комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Скажите, зачем Кинэну гражданство России?»

erid:

Завершилось два турнира и они принесли довольно неожиданные результаты, тренер «Металлурга» из Магнитогорска Майк Кинэн активизируется, а «Адмирал» отказался от форварда. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

А вас не беспокоит Майк Кинэн? Я что-то в последние дни заволновался. Одно упоминание о том, что он хочет получить российское гражданство, было хорошо для шутки, но теперь он повторяет это все чаще и чаще. Скажите, зачем ему гражданство России? Нет, не лишнего паспорта не жалко, я логику хочу понять. Вчера Кинэн признался, что мог бы помочь сборной России в качестве тренера-консультанта. Олег Знарок читает всё и уверен, что он возмутился. У него есть такой человек — Владимир Юрзинов. Североамериканца он не подпустит к национальной команде не при каких обстоятельствах пусть у него будет хоть три российских паспорта. Кстати, если Майк так хочет стать русским, то почему бы ему не начать изучать язык? Но вообще это не очень принято предлагать себя в сборную страны. Того же Знарка Кинэн ставит в неудобное положение. Наша команда проиграет и кто-нибудь упрекнёт тренера, что он не воспользовался советами опытного человека, но никто не разберется, а нужны ли его советы. И вообще с чего тренер «Металлурга» решил, что он тут самый крутой? Андрей Скабелка в прошлом году уделал уральцев одной левой, но при этом не объявляет, что может помочь сборной. Хотя русского в нем гораздо больше.

20 августа не выпустили из тюрьмы генерального менеджера Владимира Бережкова, а сегодня заканчивается срок предварительного заключения.

Победа. СКА

Конечно, меня, как любого нормального человека, поразило, что на игру предсезонного турнира в Санкт-Петербурге пришло более 11 тысяч зрителей. Знаю, что билеты были гораздо дешевле, чем на официальные матчи — это никого не волнует. В Москве проходило два турнира и не было аншлагов. А вчера ЦСКА играл при журналистах и игроках «Красной Армии». СКА выиграл, причем, в заключительном матче победил «Йокерит» и показал себя одним из претендентов на первое место в регулярном чемпионате. Система там теперь удобная, чтобы тотал всегда был больше 5,5. Все в атаку, задавим соперника, а Микко Коскинен больше трех не получит. Игроки говорят, что Назаров требует от них играть жёстче. Это заметно по защитникам, но потому и голевых моментов у ворот СКА теперь гораздо больше. Назаров, конечно, не развалил то, что придумал Вячеслав Быков, но существенно модернизировал. При этом у команды явный дефицит центральных нападающих и эту проблему необходимо решить до дедлайна.

Итоги. Рига

Получился очень забавный турнир, в котором мы вдруг поняли, что Алексей Кудашов привез из Мытищ свои фирменные проблемы. Никогда не ладилось у него с атакой — ничего не может придумать. Уже третий матч этим летом ярославский клуб не может поразить ворота соперника. Говорите, что угодно про нагрузки и другие задачи, но это беда. При этом один из летних соперников базируется в Череповце и предлагает своим соперникам забивать, сколько хочется. «Ак Барс» стал лучшим в Риге и тренеров точно порадовал счет матча, авторы голов и система игры. С казанцами вообще непонятно — слишком нестабильные результаты этим летом. То 2:5 от «Торпедо», когда они головы не могли поднять. То 5:4 над «Салаватом» или вот 2:0 над «Локомотивом». Я уверен, что Билялетдинов и сам удивляется. Мнение по рижанам и минчанам не изменилось, а по белорусскому клубу еще и ухудшилось. Поверьте, там будут еще изменения в клуб, причем, сенсационные. Подождите несколько дней. Рижанин Кари Хейккиля с командой поборется за плей-офф, но не выдержит, проиграет много матчей и тренер будет уволен. Так и непонятно, зачем он нужен.

Изменения. «Адмирал»

— В «Адмирале» во всем уровень гораздо выше, чем в «Амуре», — говорил нападающий Евгений Орлов сразу после обмена во Владивосток. Так был доволен, так все хвалил, так был счастлив. И Александр Андриевский ему очень нравился. Находил в его работе только плюсы. Вчера с Евгением расстались и за четыре дня до начала турнира. Орлов стал безработным. Ничуть не сомневаюсь, что он найдет клуб. Даже в странном «Амуре» (тут всегда важно говорить, при прежнем руководстве) он забил десять шайб, что, конечно, весьма достойный результат. Удивительно в этом расторжении контракта то, что Орлов стал частью сделки по обмену игроков. То есть команде он был нужен, а теперь стал не нужен. Удивительно, что тренеры отказались и от защитника Андрея Плеханова. Понятно, что защитников у команды из Владивостока много, но ведь он достаточно опытный. Команда из Владивостока сейчас переехала в Москву, чтобы уж на первый матч в Братиславу приехать выспавшейся.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Дмитрий Макаров: «Ни один тренер мне не говорил, что лишний вес мешает хоккею»

Юрчина перешел в «Медвешчак», Атюшов — в «Амуре». Таблица переходов КХЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх