комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: Кокорин специально получил красную карточку

erid:

В чемпионате страны Александр Кокорин сделал все, чтобы больше не сыграть за «Динамо», РФС отказался от популяризации футбола в стране, а «Урал» забрал игрока ЦСКА.

Цитата

— По документам у них ничего на стадион нет. А стадион должен быть сертифицирован. То, что я увидел — без комментариев. Что с болельщиками? Сядут и доедут до Дзержинска, — начальник департамента РФС Сергей Куликов дал понять, что матч 1/32 Кубка России между «Шахтером» из Пешелани и «Шинником» не сможет состояться в маленьком городке Нижегородской области.

Это самая настоящая глупость. РФС просто не умеет работать, не хочет этого делать. Ему легче запретить, чем организовать праздник в городе. Мы еще раз убедились, что в этой организации никоим образом не интересуются развитием футбола в стране. Совершенно бессмысленная организация. Они разрешают любительским клубам выступать в Кубке России, но потом их же лишают самого главного — возможности сыграть с клубами ФНЛ или премьер-лиги у себя на поле. Иначе как позором это назвать нельзя.

Все эти комиссии по сертификации стадионов, комиссии, которые ездят по городам — люди, которым просто скучно выпить дома. На примере Саранска мы понимаем, что скрывается за этими комиссиями.

В разных странах Европы маленькие города и небольшие стадионы не являются препятствием для проведения матчей любого уровня. Но только не в России. Мы всего боимся.

Дисквалификация

Александр Кокорин вполне мог не бить игрока «Терека» головой, но он поступил так сознательно, даже рискуя длительной дисквалификацией в чемпионате страны. Ничто не должно мешать ему готовиться к переходу в другой клуб, который называется «Зенитом». Конечно, футболист мог бы достойно провести последний матч за свой клуб. Начал он хорошо. Забил, был активен, но затем всё смазал. Но что вы ждали от человека, который фотографируется с женщинами в сауне, не считает, что поступает некрасиво и говорит, что сделал так для пиара? Каких поступков вы ожидаете от человека, арендующего самолет и покупающего мешок семечек, чтобы было не скучно лететь в отпуск? Он поступил так, как посчитал правильным, и никто из нас не убедит его, что он подвел не себя, а молодых партнеров, тренера. Сейчас форварду могут дать четыре матча за удар соперника головой. Первые встречи за «Зенит» он пропустит. Но зарплату ему все равно заплатят. Уверен, что Александр даже рад, что всё так получилось.

Аренда

Шведский нападающий Карлос Страндберг, подписавший контракт с ЦСКА, остаток сезона проведет в «Урале». Екатеринбуржцы — молодцы, к ним вопросов нет. Но армейцев понять трудно. Зачем они вообще подписывали контракт с футболистом, что-то там платили, если не собирались пользоваться его услугами? Карлос играл в прошлом сезоне. Без блеска, но забивал. Понятно, что он слабее Мусы или Думбия, но это ведь выяснилось не в Москве, а гораздо раньше. И все-таки клуб взял футболиста. В надежде на что? На то, что он заиграет, как звезда? Это очень странная политика и ладно бы армейцы ошибались так первый раз. Условные Янчик и Олисе появляются в составе клуба регулярно. Екатеринбург же, возможно, оживит свою линию атаки, тем более, что перемены назрели — команда выступает все хуже и хуже. Швед уже может сыграть в ближайшем туре.

Скандал

Названы футболисты «Анжи», которые буянили в самолете по пути из Перми, и представители махачкалинского клуба не нашли ничего лучше, как обвинить всех журналистов в заказе. Дескать, идет спланированная акция, чтобы дискредитировать клуб. Ага, пьяные выходки игроков команду украшают, но если про них рассказать, то идет акция. Плохо, что в этом списке оказались такие люди, как Расим Тагирбеков и Андрей Ещенко. Оба вроде находятся возле сборной России, являются неплохими футболистами по нашим меркам, но извращенно понимают свое предназначение. Самое смешное, что им всё это сойдет с рук, никто не будет игроков наказывать, а клуб рассказывает о заговоре. Завтра эти игроки, например, кого-нибудь побьют в пьяном угаре, но все их поймут и простят.

Сборная


39372.jpg

Олег Кузьмин


Стал известен состав национальной команды на матч против Швеции — нашей последней попытке всё-таки попасть на чемпионат Европы. Видно, что Сергей Балахнин, которого вытащили с верхней и глухой полки, не сидел без дела и порекомендовал Олега Кузьмина и Александра Ерохина. То, что в команде нет никого из игроков «Локомотива» — нормально. А кого брать оттуда? Плохо лишь то, что шансов у сборной России нет. В команду приглашен Игорь Денисов, на счету которого уже несколько разваленных команд. Не поможет он и национальной сборной. Но самая основная беда российского футбола в том, что на его позиции нет сильнее футболиста. Представляете, чего мы добились, платя по 140 миллионов игрокам, на счету которых 0 голов в 19 матчах!

Почему Кузьмин давно заслужил вызов в сборную

Привычка

Вот уж не знал, что Андре Виллаш-Боаш сможет разреветься на ровном месте. Но у него получилось. Теперь португальский тренер «Зенита» недоволен тем, что игра против «Рубина» перенесена на понедельник. Он тоже видит в этом заговор, как и клуб «Анжи». Видимо, что-то такое ходит в РФПЛ. Шепчет то одному, то другому про заговоры. Просто интересно, а когда у «Зенита» лопнет терпение? Им самим не надоело, что тренер постоянно плачет? Всё ему не нравится, всё не то. Кажется, что он просто хочет, чтобы его отправили в отставку и заплатили. Тогда он будет хохотать.

Цифра

34 года исполнилось защитнику «Рубина» Кузьмину, а он приглашен в сборную России. Впереди у него нервное выступление в чемпионате страны, встречи в Лиге Европы, Кубок России и национальная команда. Выдержит ли?

Новость дня

Артём Дзюба хочет стать тренером

Читайте также:

«Болезнь продолжается». Как «Рубин» снова всех разочаровал

От Фернандо Торреса до Ди Марии. 15 самых дорогих трансферов игроков из Испании в Англию

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх