Максим Канунников: «В «Рубине» нет равнодушных. Общими усилиями мы выправим ситуацию»

Нападающий казанского «Рубина» Максим Канунников после сегодняшнего поражения в матче 6-го тура чемпионата страны по футболу с «Зенитом» (1:3) рассказал о своих впечатлениях от игры и настроении в команде.

— Во втором тайме «Рубин» буквально преобразился. Почему так же нельзя играть весь матч?

— Вопрос открытый. Не знаю, не получается игра. Второй тайм был светлым пятном, команда была похожа на себя саму прошлой осенью, но этого оказалось мало. Забили гол, побежали вперед. Надо было забивать второй, тем более и момент был. Но сами получили. В принципе и моменты были, и «Зенит» уже устал, но они подтвердили свой класс, забив третий мяч, решили все.

— Счет по игре?

— Наверное, да. У них и в первом тайме были моменты: Рыжиков нас спас. Они все-таки повыше классом, но мы сделали все, что могли, это, видимо, максимум, что мы можем сделать сейчас.

— Динияр поблагодарил за передачу?

— Да, сказал спасибо.

— Вы регулярно меняете позицию на поле, играете то центрального нападающего, то крайнего. Где вам комфортнее?

— Просто в моем исполнении бывают удачные и неудачные матчи. Мне неважно, удобно и впереди и с краю. Эпизодами что-то получается, что-то — нет. Все зависит от тренерской задумки.

— Какие мысли по поводу предстоящего матча с «Работничками»? Есть уверенность в силах, сможете пройти в групповой этап Лиги Европы?

— Мы уверенны в себе, несмотря на наше положение в чемпионате. Это совсем другой турнир, через два дня мы полностью выложимся, приложим все силы, чтобы пройти дальше.

— Когда у команд черные полосы, принято спрашивать: собирается ли команда вне поля, какие пути ищет в сложившейся ситуации. Вы что-то такое предпринимали? Собраться в ресторане, что-то обсудить.

— У нас сейчас не так много времени, чтобы собираться обсуждать. Общаемся с ребятами в тренировочном процессе, у нас нет равнодушных в команде. Если каждый за каждого будет отрабатывать до конца, только общими усилиями мы выправим ситуацию.

Ринат Билялетдинов: «Так разобщенно в обороне мы не играли никогда»