комментарии 0 в закладки

Обзор российского футбола: Странно, что кто-то ругает Сергея Рыжикова за гол, пропущенный от Халка

erid:

В чемпионате страны по футболу почему-то прошло два матча в одно время, хотя так нельзя, Ринат Билялетдинов может не доработать до конца недели, а «Кубань» определилась с задачами на сезон.

Цитата

— Не реализовываем свои моменты в атаке, а в обороне допускаем глупые ляпы, поэтому и проигрываем такие матчи", — главный тренер «Кубани» Дмитрий Хохлов может стать первым тренером, которому покажут на дверь.

Удивительно, кстати, что он вообще еще работает. Мы привыкли, что в Краснодаре нетерпеливо относятся не просто к поражениям, но и к победам, если во время тренировок игроков не матерят. Может быть, Хохлова спасает то, что он зло ругается?

Но вообще его команда вполне заслуженно занимает предпоследнее место в турнирной таблице, а по качеству игры они на последней строчке с большим отрывом. Что тут сказать, если самарцы на их фоне смотрелись участником Лиги чемпионов. Никогда не видел таких легких самарцев. Они двигались и атаковали без сопротивления. С другой стороны были зажатые футболисты, с тяжелым и абсолютно бездумным Аршавиным.

Все-таки давно хотелось бы получить ответ на вопрос: тренер был в курсе, когда приглашали Аршавина и Павлюченко? Он одобрял эти трансферы? Как он вообще собирается использовать стоячих футболистов, ведь простые фишки на поле гораздо дешевле.

Ошибка

Странно, что кто-то ругает Сергея Рыжикова за гол, пропущенный от Халка. Он-то как раз всё делал верно. Там какую позицию не займи — быть беде. При счете 1:1 грубейшую ошибку допустил Руслан Камболов. Посмотрите момент: что он делал, когда бразилец принял мяч. Вот зачем он встал и согнулся? Конечно, бразильцу только дай простор и время для принятия решения. И, конечно, он воспользовался шансом, ведь не забывайте, что Халка приглашают в сборную Бразилии, а Камболова никуда не приглашают. Но ладно бы только Руслан допускал такие ошибки. Беда «Рубина» в том, что там все играют вот так, совершенно не заботясь о команде. Странно и поведение главного тренера, который все время намекает на какие-то проблемы то у одного, то у другого, но при этом не говорит о них. Пьют футболисты что ли? Теперь у Билялетдинов остался последний шанс доработать до конца недели — проходить «Работнички». Если он не сможет это сделать, то в Казани будут искать другого тренера. И хотя команде достаточно 0:0, мы увидели, что они не могут сыграть на результат, как этого требовалось в матче с «Зенитом».

40650.jpg

Сериал

Теперь мы обречены до конца августа на слежение за сериалом, а куда всё-таки перейдет Александр Кокорин. Вчера выяснилось, что в нём заинтересован «Арсенал». Понятно, что лондонский про тульский шутить слишком глупо, хотя Кокорину не помешало бы поиграть в ФНЛ, чтобы прийти в себя. Я буду очень рад, если Кокорин переедет в Британию. Хоть в «Манчестер», хоть в «Арсенал», хоть в «Шеффилд Юнайтед». Просто любой трансфер в Англию означает лишь то, что он серьезно потеряет в зарплате. Никто ему не будет платить ни 5 млн евро, как в «Динамо», ни 4 с половиной, как в «Зените». С голоду он не умрет, но на такие доходы рассчитывать просто нельзя. Но сам-то Кокорин должен понимать, что он уже обеспечил себя надолго, а поездка в зарубежный клуб — шанс попробовать себя на высоком уровне. Или он всего этого не понимает? Но, может быть, мы зря критикуем Александра? На самом деле, он бы рад уехать, но никаких предложений нет. Всё-таки одно дело быть лучшим в чемпионате, где футболисты стоят и совершенно другое — бегать в турнире по два-три раза в неделю, выкладываясь на сто процентов.

Карьера

У Марата Измайлова серьезно заболел младший сын, ему потребуется операция и полузащитник решил приостановить карьеру, чтобы сосредоточиться на семье. Решение, которое даже и оценивать не стоит — семья всегда важнее. Но, наверное, это означает то, что Марат окончательно ушел из футбола. Неважно, сколько продлится вся эта ситуация, вернуться у Измайлова не получится. Он ведь никогда не отличался тем, что мог набрать форму в кратчайшие сроки, ему всегда требовалось время даже в момент, когда он проходил сборы. А сейчас… Надо пожелать здоровья ребенку Марата, а уж о карьере Измайлова повспоминаем, когда он окончательно определится с будущим в футболе.

Отказ

Камиль Муллин больше не сможет играть за «Рубин», так как в понедельник был исключен из заявки команды. Молодой футболист в этом сезоне выступал лишь в первенстве молодежных команд, но смотреть эти игры мы не можем, так что обратимся к статистике. 4 матча и 1 гол — не впечатляет. Но Билялетдинов всегда вспоминал об этом футболисте, говорил, что в будущем рассчитывает на него, видит потенциал в парне и именно потому, его вернули из аренды. В прошлом сезоне Камиль играл за саратовский «Сокол» и забил 4 гола в 13 матчах. Во второй лиге не так и просто забивать, а тем более молодому парню. Ох, видимо, действительно что-то происходит в клубе.

Цифра

1,6 млн евро получит «Локомотив» за футболиста Мубарака Буссуфа, а сам игрок станет зарабатывать почти 2 млн. за сезон. Железнодорожники потеряли на нем большую сумму и ничего не получили, да даже сейчас уступили бельгийцам в цене. Но раз уж хотели избавиться, то пусть будет такая сумма. Всё лучше, чем в «Динамо» откуда бесплатно ушло три десятка футболистов.

Новость дня

КДК РФС собирается запретить футболистам бросать вещи на трибуну

Читайте также:

На Гека надейся. Как «Рубин» проиграл «Зениту»

Амир Натхо переходит в ЦСКА, Девич может уйти в «Партизан». Таблица переходов РФПЛ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх