Татарстанские пловцы завоевали две медали на юниорском чемпионате мира

Золотую и серебряную награды завоевали татарстанские пловцы на чемпионате мира среди юниоров, который стартовал в Сингапуре.

Во второй день соревнований отличилась челнинская пловчиха Ирина Приходько. В составе эстафетной команды она стала чемпионкой мира в в смешанной комбинированной эстафете 4Х100 метров. Приходько стартовала на спине, после чего от нее эстафету подхватили Антон Чупков, Даниил Пахомов и Арина Опенышева. Вторыми финишировали австралийцы, третьими американцы. В этот же день учащаяся набережночелнинского физкультурного колледжа, являющегося структурным подразделением Поволжской академии спорта финишировала пятой на дистанции 100 метров на спине. Отметим, что коронной дистанцией Приходько является 200 метров на спине, на которой юная пловчиха стартовала и на чемпионате мира в Казани.

Бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал Эрнест Максумов. Впереди него финишировали два американских пловца. Тут стоит отметить, что новоиспеченный студент Поволжской академии спорта специализируется на стайерских дистанциях, его коронками являются 800 и 1500 метров вольным стилем.

Геннадий Жуков: «В Татарстане реализуется пилотный проект по развитию тенниса, опыт которого будет востребован по всей России»