комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Неизвестно, что быстрее убьет: допинг или столкновение с Артюхиным»

erid:

Самый возрастной хоккеист КХЛ пойман на допинге, но сыграет уже в сентябре, чудесное преображение дальневосточных команд, а также травма вратаря «Динамо». Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Сергей Гусев всегда был поджарым, выглядел прилично, а прошлой зимой мы разговаривали с ним о том, каково ему играть в клубе, где есть ребята, которые чуть ли не в два раза младше его. Он пожимал плечами и говорил, что всё нормально. А возраст он почти не чувствует. По крайней мере, по мысли он мог дать всем фору, а особой скорости игроку обороны и не нужно. Он никогда не носился к чужим воротам. Вчера выяснилось, что Гусев на шесть месяцев наказан за допинг. Он принимал диуретики — это мочегонное и оно помогает тем, кто тщательно следит за своим весом. Либо способствует приданию мускулатуре подчеркнутых форм. Я специально цитирую Википедию, так как вообще с неохотой употребляю любые лекарства. И, конечно, диуретик мог скрывать другой допинг, хотя это вообще чушь какая-то, если диуретик сам допинг. Как человек, постоянно работающий со спортсменами, я отношусь к употреблению допинга не так однозначно, как WADA. Те хотят, чтобы люди были абсолютно чистыми, но такого быть не может. Если вообще ничего не употреблять, то можно быстро умереть от болевого шока и истощения. Кроме того, люди решили обменять свое здоровье на деньги и еще неизвестно, что быстрее убьет: диуретик или столкновение с Артюхиным. Так что Гусева я не осуждаю ни в коем случае. Ему исполнилось 40 лет, он подписал контракт с клубом КХЛ, который будет бороться за плей-офф. Ну пусть он пьет, что угодно. Я вообще не понимаю, как он просыпается утром и у него все болит.

26 августа не выпустили из тюрьмы Владимира Бережкова из минского «Динамо», но и про дело никто уже и не заикается.

Травма. Александр Ерёменко

Очень тяжело быть динамовским вратарем, но не Ерёменко. Александру доверяют постоянно, на его ошибки тренеры не обращают внимания, а двум другим приходится постоянно прыгать выше головы, чтобы завоевать место в составе. В этом сезоне снова Ерёменко — первый номер, хотя ведь ясно, что он постепенно, если не деградирует, то становится все менее надежным. В прошлом сезоне отлично показал себя Александр Лазушин, Александр Шарыченков очень перспективен, но играет все равно самый старший. В матче против «Сибири» Ерёменко пропустил 3 шайбы после 23 бросков, а потом, как говорит тренер, самостоятельно покинул площадку. Травма? Но после столкновения он остался на площадке. Нервы? Тогда поздравляю «Динамо» с первым номером. Шарыченков же, появившись на льду, был безупречен, но он уже уверен, что это ему никак не поможет играть в следующей встрече, если Ерёменко будет здоров.

Уверенность. Дальний Восток

«Адмирал» и «Амур» очень грамотно подготовились к первым играм, просидели последние дни перед чемпионатом в европейской части и приехали в Братиславу и Загреб не разобранными, а полностью акклиматизированными. Матчи проходили в одно время и было очень тяжело внимательно наблюдать за командами очень внимательно, но все-таки какие-то выводы сделать можно. Очень здорово выглядит «Адмирал» и теперь надо лишь понять, как хоккеисты перенесут перелеты туда и обратно, выдержат ли. Но запас прочности у них есть. Крепкий клуб, который практически не допускает ошибок, даже Иван Налимов, пропустивший из средней зоны, был, в основном, уверенным. В том моменте он почему-то решил бежать за шайбой, уверенный, что ее пустят по борту. Хабаровчане очень неудачно начали в Загребе, но потом выправились и придушили загребский клуб, который сознательно играл в пять защитников всю игру. Слушайте, если «Адмирал» и «Амур» подтянутся, то на Востоке будет очень приличная интрига. Ни у того, ни у другого я не видел обреченности в действиях.

Планы. Загреб

«Медвешчак» планирует провести сразу несколько матчей в амфитеатре, в городе Пула и первым соперником, который может выйти на такую своеобразную арену — «Ак Барс». Это было бы логично, ведь нет команды более консервативной, чем казанский клуб. Если бы хоккей развивался в Древнем Риме и там выступал коллектив Зинэтулы Билялетдинова, то они бы и там играли строго в обороне, но в отличие от нас, на тренера бы спустили голодных львов (впрочем, я уверен, что Свитов парочку бы завалил). Нужны ли такие матчи в необычных местах? Конечно. Вот это действительно реклама хоккея, да еще в регионе, где игру любят, но по некоторым причинам не так, чтобы уж сильно развивают. Надеюсь, что представители «Медвешчака» найдут спонсоров. Сильнейшая акция получится.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Владимир Крикунов: «Ак Барс» — главный фаворит на Востоке"

Вратарь «Адмирала» Налимов пропустил шайбу с центра площадки (ВИДЕО)

КХЛ. Все результаты дня

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх