комментарии 0 в закладки

Одержит ли «Челси» первую домашнюю победу в сезоне?

erid:

В 4-м туре чемпионата Англии непредсказуемый «Арсенал» отправится в гости к невразумительному «Ньюкаслу», уверенный «Манчестер Сити» примет на своем поле миролюбивый «Уотфорд», надежный «Ливерпуль» сразится с нестабильным «Вест Хэмом», а воодушевленный приходом Педро «Челси» попытается обыграть на «Стэмфорд Бридж» бесшабашный «Кристал Пэлас». «БИЗНЕС Online» анонсирует матчи тура и дает свои прогнозы.

29 августа, суббота

14:45* «Ньюкасл» — «Арсенал»

После визита на «Олд Траффорд» «Ньюкасл» ждет еще одно испытание в лице «Арсенала». Семь последних очных встреч приносили радость исключительно лондонцам (мячи: 20 — 6). Да и сейчас вряд ли кто-то рискнет ставить на команду Стива Макларена, которая даже не набравший ход «Саутгемптон» на своем поле обыграть не в состоянии. У гостей не будет пожара в штрафной как это было в недавней встрече с «Ливерпулем»: в строй возвращается центральный защитник Пер Мертезакер.

Потери: Дамметт, Ривьер, Марво, Гуд (все — травмы) — Уилшир, Росицки, Уэлбек (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

17:00 «Челси» — «Кристал Пэлас»

Лондонцы подойдут к матчу более свежими, потому как в минувшую среду «Кристал Пэлас» провел нервный 120-минутный поединок в Кубке лиги со «Шрусбери Таун» (4:1). У хозяев вместо схлопотавшего дисквалификацию Джона Терри сыграет Курт Зума. «Челси» важно добиться победы, закрепив недавний успех на поле «Вест Бромвич Альбиона» (3:2).

Потери: Терри (дисквалификация) — Сперони, Кэмпбелл, Аппиа, Шамах (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:0

17:00 «Борнмут» — «Лестер Сити»

Добившись исторической победы на поле «Вест Хэма» (4:3), хозяева с воодушевлением подойдут к матчу с до сих пор не знающим поражений соперником. Наставник «Борнмута» Эдди Хау вряд ли отважится на какие-то корректировки в стартовом составе. Новички «Лестера» Гекхан Инлер и Н’Голо Канте скорее всего начнут встречу на скамейке запасных. Обе команды в середине недели добились крупных гостевых побед в Кубке лиги: «Лестер» расправился с «Бери» (4:1), «Борнмут» — с «Хартлпул Юнайтед» (4:0).

Потери: Артер (травма) — Джеймс (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

17:00 «Астон Вилла» — «Сандерленд»

Набравший первое очко в чемпионате «Сандерленд» пребывает в отменном настроении. В кубковой встрече с «Эксетер Сити» «черные коты» добились победы в овертайме (6:3), а их главный бомбардир Джермейн Дефо отметился хет-триком. Впрочем, на «Вилла Парк» их максимумом станет ничья. «Сандерленд» не может забить в ворота «Виллы» 417 минут — с 29 апреля 2013 года.

Потери: Окоре, Креспо (оба — травмы) — Джонсон (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

17:00 «Манчестер Сити» — «Уотфорд»

Единоличный лидер чемпионата примет команду, которая играет исключительно вничью. С учетом кубкового поединка с «Престон Норт Энд» (0:1), «Уотфорд» не забивает в трех матчах кряду, и вряд ли сумеет прервать эту серию на «Этихад». В последний раз «Сити» проигрывал очный поединок в 1987 году.

Потери: Фернандо, Сабалета (оба — травмы) — Экстранд, Дойли (оба — травмы), Бритос (дисквалификация)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:0

17:00 «Сток Сити» — «Вест Бромвич Альбион»

У каждой из команд за спиной кубковая нервотрепка: им пришлось принять участие в послематчевых сериях пенальти с низшими по рангу соперниками. «Вест Бромвич» справился с «Порт Вейлом», а «Сток Сити» дожал «Лутон Таун». В составе гостей на острие атаки, как и в прошлом туре с «Челси», сыграет экс-форвард «Рубина» Саломон Рондон. Ни одна из команд до сих пор не побеждала в чемпионате, и вряд ли кто-то смеет прервать свою безвыигрышную серию в этот раз.

Потери: Шоукросс, Одемвингие (оба — травмы) — Фостер (травма)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:1

17:00 «Ливерпуль» — «Вест Хэм Юнайтед»

Если «Ливерпуль» сыграет с гостями из Лондона так, как действовал в первом тайме матча с «Арсеналом, то непременно добьется успеха. «Вест Хэм» продолжает бросаться из крайности в крайность: то сенсационно побеждает на «Эмирэйтс», то потом дважды проигрывает на своем поле: «Лестеру» и «Борнмуту». В общем, у Славена Билича веселая команда, которая вряд ли закроется на «Энфилд Роуд».

Потери: Старридж, Флэнаган, Аллен (все — травмы) — Валенсия, Кэрролл, Сарате (все — травмы), Адриан, Дженкинсон (оба — дисквалификации)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

19:30 «Тоттенхэм Хотспур» — «Эвертон»

«Эвертон» сумел проявить незаурядные волевые качества в гостевом поединке с «Барнсли»: проигрывал по ходу встречи 0:2 и 2:3, но в итоге добился победы — 5:3. «Тоттенхэм» продолжает раздавать очки направо и налево, хотя при этом демонстрирует симпатичную игру. В прошлом сезоне обе встречи завершились минимальными победами лондонцев, да и сейчас их шансы выглядят предпочтительнее.

Потери: Таунсенд, Эриксен (оба — травмы) — Хибберт, Гибсон, Пинар, Бэйнс (все — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:0

30 августа, воскресенье

15:30 «Саутгемптон» — «Норвич Сити»

После бездарного вылета из Лиги Европы «Саутгемптон» может сосредоточиться на делах домашних. «Норвич» хоть и выдал яркое зрелище на поле «Сандерленда», но ведь геройство в матче с одним из претендентов на вылет еще не повод выходить на «Сент-Мэрис» в ранге фаворита. Если Рональд Куман хочет сохранить работу, то его команде стоит начать побеждать в чемпионате.

Потери: Форстер, Гардош, Класи, Рамирес, Бертранд (все — травмы) — Лафферти, Мулумбу (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

18:00 «Суонси Сити» — «Манчестер Юнайтед»

Хавбек «Юнайтед» Маруан Феллайни наконец-то сможет провести первый матч в этом розыгрыше: три стартовые встречи он пропускал из-за дисквалификации. В прошлом сезоне обе очные встречи выиграли валлийцы, так что у гостей, триумфально пробившихся в групповой этап Лиги чемпионов, не должно быть проблем с мотивацией. Может и Уэйн Руни, не забивавший в чемпионате уже 858 минут, наконец-то разродится голом.

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни (справа) едет в Суонси после хет-трика в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Брюгге» (4:0)

Потери: нет — Джоунс, Линдегор (оба — травмы)

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

* - время московское.

Читайте также:

Британские СМИ: «Нынешний «Рубин» — бледная имитация той команды, которая лихо выиграла на «Камп Ноу»

Ты никогда не будешь один. Как «Рубин» угодил в «группу смерти»

Педро принес «Челси» удачу, «Тоттенхэм» отдал очко «Лестеру» и другие итоги 3-го тура чемпионата Англии

«Челси» перехватил Педро у «Манчестер Юнайтед»

Арсен Венгер: «Арсеналу» нужно быть сильными дома"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх