комментарии 4 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Игроки не сливают Назарова. Он делает это сам»

erid:

Питерские армейцы моментально проиграли, как только потеряли Илью Ковальчука, у «Спартака» прекратили играть легионеры и их теперь ждет неприятный сюрприз, а ЦСКА впервые не забил в этом сезоне. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Почему-то считается, что игроки СКА «сливают» Андрея Назарова. Выбросите это из головы. Слив тренера — это какая-то совсем чрезвычайная мера и я не помню, чтобы она вообще когда-то применялась. Сейчас объясню, почему это редкость. Чтобы кого-то там «сливать», в команде должен быть крепкий коллектив с чётким лидером, действующий синхронно. Но чаще всего кто-то с кем-то не разговаривает, кто-то кому-то завидует и ждет, когда его конкурент начнёт ошибаться, чтобы занять место в составе. В СКА, поверьте, крепкого коллектива нет. Кроме того, хоккеистам никогда непонятна цель, а что значит слить тренера. Они знают, кто придет? Но условный Вячеслав Быков моментально откажется от Евгения Артюхина и потребует иностранцев вместо некоторых игроков. Условный Зинэтула Билятетдинов будет издеваться над всеми нападающими. И придет, условный Сергей Зубов и так закрутит гайки, что игроки вообще вздохнуть не смогут. Нет-нет, никто Назарова не «сливает», кроме его самого. Пока он довольно быстро и успешно расшатывает то, что было построено Быковым. И сам не понимает, что поступает плохо.

29 августа из тюрьмы не отпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова, хотя никто не может сказать, что именно он украл, не имея права подписи под документами.

КХЛ. СКА проиграл «Торпедо», ЦСКА разгромлен «Йокеритом» и другие матчи

Репрессии. Герман Титов

«Спартак» проигрывает второй матч подряд и субботнее поражение было очень неприятным. Все вообще делали на льду не то, что нужно. Особенно плохо выглядят легионеры и главный тренер совсем не случайно на пресс-конференции заговорил о том, что в Америке к иностранцам совсем другое отношение. Сейчас в жизни иностранцев «Спартака» наступят черные деньки, так как, например, в Новокузнецке Титов требовал от заграничных хоккеистов гораздо больше, чем от россиян. А те, кто не слушался, уезжал в фарм-клуб или садился на трибуну. Это очень правильный подход и, если не будет противодействия со стороны руководства «Спартака», то нынешних легионеров ждут тяжелые дни. Титов будет их придушивать и никто его за это не осудит. Но вообще довольно странно смотреть на то, как играют красно-белые. Куда все делось после двух побед на предсезонных турнирах? Где-то, чем они переигрывали соперников? Пока видно лишь прошлогодний Новокузнецк, к которому просто добавилось внимания.

Переговоры. Андрей Локтионов

Возможно, этот центральный нападающий будет выступать за СКА и питерский клуб не пожалеет денег, чтобы приобрести этого хоккеиста. Они готовы отдать за него не только Александра Кадейкина, но и одного из защитников, скорее всего, Николая Белова. Локтионов, напомним, через своего агента ведет борьбу за хороший контракт с Ярославлем, при этом шантажируя возможным отъездом в НХЛ. Мы многого не знаем, но вообще клубы Северной Америки стараются закрепить за кем-то права в августе, чтобы уже в тренировочном лагере собрались все. Никаких предложений у Андрея нет, а если и будут, то вряд ли они его устроят. Центры двух звеньев почти во всех командах определены, а в третьем или четвертом ему точно не понравится. Конечно, вариант со СКА будет идеальным и для самого хоккеиста, и для питерского клуба и даже для «Локомотива», так как там с составом все в порядке. Осталось дождаться, что именно выторгует Юрий Яковлев.


55e1e3f5a73445_54159234.jpeg

Фото: ska.ru


Герой. Петерис Скудра

Наслышан о том, что было в «Торпедо» после поражения в Хельсинки и как главный тренер пытался объяснить игрокам, что они сделали неправильно. Нет-нет, там нет никаких кровавых подробностей. Да и в Санкт-Петербурге вы уже могли видеть, что все его услышали и добились успеха. То есть в этом сезоне игроки гораздо лучше слышат тренера, а он стал убедительней говорить. Потихоньку хоккеисты из Нижнего Новгорода начинают понимать, что у них есть редкая возможность хоть что-то выиграть в своей карьере, хоть чем-то запомниться в истории. На это же давили, например, в Новосибирске и ничего, что методы разные. Кстати, зря думаете, что Андрей Скабелка такой уж мягкий и пушистый. Слышал, что он иногда в заочном соревновании и Скудру переигрывал. Ну да, Петерис такой, что же теперь делать. Можно подумать, что у него собрались игроки с идеальным характером, которые являются профессионалами высокого уровня и сами знают, как им готовиться к игре и что делать на льду.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Билялетдинов отказывается от Дялоги? Итоги матча с «Локомотивом»

Обзор дня от Шевченко: «Непонятно, почему жертвами лимита в „Торпедо“ становятся братья Костицыны»

Кемпе дисквалифицирован на два матча за удар коленом (ВИДЕО)

Свитов удален до конца матча с «Локомотивом» (ВИДЕО)

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх