комментарии 1 в закладки

Обзор российского футбола: «Зенит» не хочет отпускать Виллаша-Боаша и сжигать тонну денег

erid:

Лидеры чемпионата России проиграли свои матчи, а питерский клуб точно не хочет платить деньги португальскому тренеру, который нацелился на неустойку, «Спартак» стал прежним, а «Анжи» добилось первой победы. Самые интересные события отечественного футбола — в обзоре «БИЗНЕС Online».

Цитата

— В конце прошлого сезона я хотел уйти, но «Зенит» меня не отпустил, — главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш подтвердил все слухи, которые давно о нем ходили. Он считал и считает Россию дикой страной и страшно удивлялся, что тут людей на улицах не едят медведи, хотя все должно быть иначе. Его поражали дорогие автомобили на улицах Санкт-Петербурга — он был уверен, что местные еще добывают огонь с помощью палочек. Приехав в Россию, ему очень не понравилась страна и он всем видом показывал, что хочет побыстрее уехать отсюда.

Вчера руководство клуба должно было заподозрить неладное во время предматчевого интервью тренера. Он там не ныл и ни на что не жаловался. Это было подозрительно — значит, он что-то задумал нехорошее во время игры. Обычно так португалец избавлялся от внутреннего напряжения, а потом спокойно жил до следующей встречи с журналистами.

Все случилось в середине игры, когда тренер зачем-то решил пихаться с арбитрами на ровном месте. Причем позже он потребовал наказать и резервного судью, который вел себя плохо, но это уже его фантазии. Удаление с поля, предстоящая длительная дисквалификация, обстановка в раздевалке — португалец хочет уехать и если сейчас попасть в его квартиру, то мы, наверняка, увидим собранные чемоданы.

Только вот «Зенит» не хочет расставаться с португальцем. В контракте у него весьма солидная неустойка в случае увольнения, а питерцы сейчас не намерены сжигать тонну денег просто так. Экономия в Санкт-Петербурге — на СКА посмотрите.

Поступок

Футболисты «Спартака» после матча с «Анжи» моментально сбежали от журналистов через скрытые выходы своей прекрасной арены, дав понять, что никто в клубе совершенно не умеет держать удар. И они хорошие лишь когда им хорошо. Разводил руками престарелый пресс-атташе, говорил, что ничего сделать не может. Пресса нервничала и никто уже не вспоминал великий спартаковский дух и святую Тарасовку, которая мотивирует на победы своей ауры.

Вчера все увидели тот прежний «Спартак», который борется за пятое-шестое место в чемпионате страны. Команда атаковала, но мало что получалось. «Анжи» же никогда в этом сезоне не производил впечатление депрессивного клуба. Невезучего — да, но это был не унылый коллектив. Юрию Сёмину не везло, да еще и футболисты в свои выходные слишком много пили, но тот скандал, появившийся в прессе, немного их образумил.

Но вернемся к «Спартаку». Вот уже и апатия появилась, и легионеры вспомнили, что не стоит слишком хорошо играть, чтобы получать свою большую зарплату, и Дмитрий Аленичев не знает, что и делать, так как опыт работы у него слабый, а самое значимое достижение «Арсенала» — поездка дублирующим составом на игру против ЦСКА в Москву. Интересно, это началось падение или просто был нехороший день: атмосферное давление, пятна на солнце, гадалка выбросила не те карты.

Герой

Голкипер Сергей Песьяков показал вчера свой лучший футбол, отразив несколько сложных ударов. Он помог «Анжи» не просто одержать победу, но и сделал это над командой, которая в него не верила. Голкипера сразу же начали хвалить, Сёмин так вообще сказал несколько прекрасных слов — хоть в сборную человека вызывай. Игра у Сергея действительно получилась. Только вот он и знаменит тем, что иногда умеет проводить очень яркие игры, а потом пускать такие голы, что даже страшно. И следующие две игры покажут, насколько он изменился. Очень хорошо, что сейчас в турнире наступает пауза и обрадованный Песьяков успокоится и сможет обратно встать на землю двумя ногами. Но все-таки он действительно проявил себя с лучшей стороны. Почему бы не похвалить человека?

Кризис

«Уфа» провела в этом чемпионате семь матчей, очень прилично выглядела во встрече против «Спартака», терпимо в игре против «Мордовии», но на этом всё. Команда Игоря Колыванова переживает сильный кризис и уже невозможно смотреть на этот симпатичный клуб. В чем причина? Что пошло не так? Нет, ну понятно, что футболисты то ли зазнались, то ли просто успокоились. Тот же Эммануэль Фримпонг думает о карьере порноактера, но если он думает, что сейчас занимается чем-то другим, то сильно ошибается. Совсем не тащат балканские легионеры команды, но они никогда не были звездами. Интересно, что случилось с Колывановым? Почему он потерял связь с футболистами? Куда это делось? Для башкирского клуба теперь очень важным будет отрезок после паузы в чемпионате. Если у Колыванова не будет получаться и дальше, то быть беде.

Цифра

8 млн евро предложил «Тоттенхэм» за Александра Кокорина, но динамовцы отказались от сделки. Всё-таки агенты и пиарщики Кокорина достаточно скромные люди. Могли бы сказать 16 млн. и назвать любую другую английскую команду. Например, «Вест Хэм». Но и так неплохо. Мы все, конечно, поверили и покачали головой, мол, сломали футболисту жизнь.

Читайте также:

Чемпионат России. 7-й тур. «Спартак» проиграл «Анжи» и другие матчи

Насколько хватит терпения Юрченко? 5 футболистов «Уфы», которым не стыдно за старт сезона

Британские СМИ: «Нынешний «Рубин» — бледная имитация той команды, которая лихо выиграла на «Камп Ноу»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх