комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Ак Барсу» увеличили бюджет, но нет ни игры, ни результата»

erid:

В КХЛ приняли первое логичное решение (ведь с легионерами не получилось), СКА вчистую обыгран в Новосибирске, а белорусский защитник Николай Стасенко почему-то решил убить человека. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Конечно, все мы за сенсации, но, безусловно, с фаворитов спрос огромный. Они-то все же тратят слишком большие деньги на хоккей. Тогда бы уж объявили о том, что теперь задачи другие. Взять «Ак Барс». У клуба увеличился бюджет, но не результата нет, ни игры. «Автомобилист» ведь не просто уничтожил казанцев, а унизил их. Что у Андрея Разина состав опытный? Тоже на будущее работает. Но у екатеринбуржцев есть Алексей Достойнов (его фотографии даже нет на сайте КХЛ), а у Зинэтулы Билялетдинова Владимир Ткачёв и он не прогрессирует, а все остальные нападающие уже довольно известные. При этом тренер говорит, что ему все понятно после матча, но не объясняет, что именно. У меня одна версия. Все понятно с тактикой.

Или взять Андрея Назарова и СКА. Что он хочет сделать с клубом, кто-то понимает? Превратить в «Северсталь»? Не слишком ли, имея миллионеров в составе? Про «Динамо» из Москвы тоже ничего хорошего не скажешь. Пять домашних матчей с не самыми сильными клубами у них не получаются. Ну да, был «Амур», но когда хабаровчане очухались, то было слишком поздно. А теперь еще и поражение от «Витязя». Про «Салават Юлаев» уже без смеха не пишется. Но я не жалуюсь. Говорю, что так даже круче.

4 сентября не выпустили из тюрьмы генерального менеджера минского «Динамо», хотя никакого дела нет.

КХЛ. ЦСКА обыграл «Нефтехимик» и другие матчи

Логика. Матч звёзд

Ну, конечно, никакого Матча звёзд в Шанхае не должно было быть. Если уж так хочется понравиться нашим китайским друзьям, то отправьте туда «Адмирал» и «Амур» — пусть сыграют. А еще лучше клубы ВХЛ. В Китае и это будет казаться матчем высшего уровня. Всегда выступал против игры на этой территории по двум причинам. Во-первых, с чего бы китайцам смотреть на наших звезд? Эта игра должна проходить в городах, где существуют клубы КХЛ, чтобы болельщикам было приятно.

Во-вторых, дата была не очень удачной. 21 января у команд матчи. Затем всем бы пришлось лететь черт знает куда, играть (ну пусть просто находиться на льду), а 25 снова встречи регулярного чемпионата. В каком бы состоянии прилетели обратно Достойнов, Максим Шалунов и Вячеслав Основин? Короче, эта была совершенно непродуманная глупость. И хорошо, что это отменили.

Теперь игра пройдет в Москве и на нее никто не придет. Я понимаю, что «Арене легенд» нужно тестировать систему перед чемпионатом мира, но благодаря службе безопасности и прочим мелочам на этот стадион стало просто противно ходить. И на шоу. Вы на цифры-то посмотрите. «Динамо» вчера 4400 зрителей, ЦСКА -2900. Да в столице всем плевать на хоккей.

Фол. Николай Стасенко

Да что же иногда с хоккеистами происходит? Зачем Николай Стасенко ударил клюшкой в лицо игрока «Трактора» Алексея Петрова, да еще сделал это после сирены? Вы понимаете, что он хотел сделать? Ну разозлился, предложи подраться. Петров не из тех, кто отказывается. Спокойно вступит в схватку, даже зная, что проиграет. Но тут удар в лицо клюшкой. Угроза выбить зубы, сломать лицевую кость.

Чего добился Стасенко, игрок сборной Беларуси, с которым «Северсталь» не хочет расторгать контракт, так как на это нет денег? Его команда пропустила в меньшинстве шайбу, счет стал 0:2 и хозяева потеряли шансы набрать очки. Петров в третьем периоде провел на льду всего 4 минуты, баллов не набрал, но все равно он победитель матча. В общем, Стасенко сделал шаг к тому, чтобы в клубе все-таки нашлись деньги на расставание. Но вообще за такое надо штрафовать на все бонусы, которые были запланированы.

Поражение. «Спартак»

Да, на Востоке теперь последний клуб «Салават Юлаев». Это очень смешно, но нет сомнений, что трудности временные. Уфимцы все равно будут играть в плей-офф и бороться за Кубок. Ну или не будут бороться, но попадут в плей-офф. На Западе слабейший клуб — «Спартак», который умудрился проиграть еще и в Новокузнецке.

И тут стоит задуматься, а что не так с командой. Да, новый коллектив, но вы вспомните, как играли в свои первые сезоны «Адмирал» и «Медвешчак». Разве стыдно было за «Сочи»? У красно-белых совсем другая ситуация. Налицо серьезные проблемы с составом и игрой. Тут много вопросов, как к главному тренеру, так и к генеральному менеджеру клуба. Что же это за хоккеистов-то таких набрали, которые ничего не могут и, судя по ошибкам, — не хотят. Беда в том, что мы же совсем ничего не знаем о том, как влияют (и хотят ли влиять) на хоккей владельцы. Они просто дают деньги или вообще переживают за команду? Если первый вариант, то подобное еще долго продлится.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Назаров бьет своих, чужие не боятся. Как «Сибирь» легко обыграла СКА

Понятно всё. Почему «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх