комментарии 1 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Лемтюгову скоро 30 лет, а к нему относятся несерьёзно»

erid:

Красивый гол и старые проблемы Николая Лемтюгова, старт турнира в МХЛ и претензии к судьям от тех, кто начал замену в руководстве департамента. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Две новости появилось практически одновременно. Спортивный директор московского «Динамо» Олег Куприянов попал в протокол после матча с «Витязем», так как выражал недовольство действиями арбитров, и вышло интервью Владимира Плющева, где он говорит, что уровень судейства заметно повысился и он, по своей простоте, связывает это со своим приходом. Начнем с последнего. Ну, то, что вопросов к арбитрам стало мало меньше — ложь. Во-первых, слишком много других тем — например, легионеры перебили всё. Во-вторых, клубы не особо активны в этом вопросе, но так бывает каждую осень, ведь впереди еще слишком много матчей и ценность очков не такая большая. Но если бы в Сочи хозяева не победили «Локомотив», то был бы громкий скандал. Там арбитры ошиблись в пользу Ярославля весьма серьезно. Только один раз в это время был ужасный шум, когда ввели правило о нахождении игрока во вратарской зоне и в играх стали отменять по 3 — 4 гола. Да и сама ситуация с Куприяновым разве не скандал? Кстати, удивительно, что представители бело-голубых ругаются на судей. Это же они первые начали кричать, что Александр Поляков плохой, его надо снять, и все станет лучше. Чего же сейчас возмущаемся? С Плющевым же ждете прогресса? Или в клубе понимают это так: теперь судить в пользу команды?

5 сентября в Минске не освободили генерального менеджера Владимира Бережкова, который сидит в тюрьме непонятно за что.

Турнир. МХЛ

Формально чемпионат в молодежной хоккейной лиге начался раньше двумя встречами «Сахалинских акул» (вы же помните, что их хотели выдавить из турнира) против «Амурских тигров» (что с их игровой формой, где они вообще взяли такую?). Там даже была массовая потасовка, правда, довольно странная. Но в субботу было больше матчей, а в бой вступили юниорская сборная России, ради которой замышлялись все реформы. Команда Виталия Прохорова разгромила в Мытищах местный клуб со счетом 5:0. МХЛ так и не сделала ничего, чтобы на молодежный хоккей ходили. Посещаемость игр ужасная. Удивил разве что Череповец, где собралось 1500 зрителей, то есть чуть меньше, чем на «Северсталь», да и в Мытищах было больше тысячи человек. Но важно другое. Теперь, когда МХЛ сократила расходы на всё, можно было бы вложиться в то, чтобы мы хотя бы имели возможность видеть голы, опасные и весёлые моменты в интернете. На канале лиги лежит драка первой игры, но показанная так, что лучше бы ничего и не выкладывали. У нас так всегда. Много красивых слов о том, что уровень МХЛ поднимается, важность не переоценить, а всех легионеров запретить, но на самом деле не сделано ничего, чтобы повысить уровень турнира. А я хочу увидеть, как Валерий Гурин из «Спартака» делает 5 результативных передач в одной игре, как перспективный Иван Бочаров из ХК МВД пропускает три шайбы, и есть ли в «Толпаре» люди, способные заменить кого-то в «Салавате Юлаеве». Ничего этого мы не узнаем, кажется.

Провал. Игорь Бобков

Два броска — два гола. С такой статистикой в этом сезоне не завершал матчи ни один вратарь в лиге. Игорь Бобков из «Адмирала» — первый. Понятно, что это несчастный случай, но все-таки плохо, тем более, на льду к этому времени команды провели менее двух минут. Мы недавно говорили с этим голкипером, он сам признавался, что плохо играл и потому «Анахайм» не предложил ему никакого контракта. А ведь действительно, кому тренеры клуба из Владивостока доверили место в «рамке» в самом важном матче? Игорь в прошлом сезоне был отправлен из АХЛ в лигу Восточного побережья и там выступал, конечно, много, но при этом имел 2,48 гола за игру. Мы вообще на примере Бобкова видим, как очень сильно можно ошибиться со своей карьерой, уехав в Америку. Он сам говорит, что отправился за океан играть, но я так и не понимаю, чего он там наиграл. Очень интересно, сумеют ли его сделать тем Бобковым, который вышел в финале чемпионата мира в Баффало и помог сборной выиграть чемпионство?

Гол. Николай Лемтюгов

Одна из самых больших загадок российского хоккея — почему Николай Лемтюгов не всегда играет так, как делал это в матче против «Металлурга» (Магнитогорск). Случайно такие красивые шайбы, как в субботней игре, не забиваются. Все знают, что у Николая есть умение, мастерство, и он очень талантлив. Те, кто с ним работал, считают, что у него отсутствует желание трудиться ежедневно, постоянно и называются даже причины, но они довольно странные. Когда-нибудь мы поговорим об этом, но не сейчас. Зачем дергать Николая этими разговорами раз у него, кажется, находится игра? В следующем сезоне Николаю исполняется 30 лет, а мы все к нему относимся как-то не очень серьезно. Типа, молодой, веселый, все у него впереди. Да какой там впереди? Осталось совсем немного игровой карьеры, а он так ничего и не выигрывал. Зато сменил столько клубов, что страшно становится. Может быть, Евгений Корноухов с ним справится.

Генеральный партнер рубрики:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх