комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Сикора и Кудашов – главные кандидаты на увольнение»

erid:

Еще один хоккеист допустил нарушение, за которое нужно наказывать очень серьезно, Станислав Галимов съедает иностранного вратаря, а героем дня становится самый бедный клуб лиги. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

После двух недель матчей в КХЛ не случилось ни одной тренерской отставки и это довольно неожиданно. Обычно руководители не терпят и отправляют тренеров на заслуженный отдых довольно быстро, считая, что так можно всё исправить. Сейчас даже слухов никаких не ходит. Кого бы уволили? Анатолия Емелина? Леонид Вайсфельд будет его защищать и у тренера две недели, чтобы все исправить. Времени должно хватить. Андрей Назаров? Его назначили те люди, которые не признают ошибок и у специалиста будет еще много времени для того, чтобы построить команду под свою систему, хотя никто не понимает, что это такое. Сергей Светлов? Там уже и его сменщик в помощниках работает, только вот в увольнении не будет никакого смысла. «Лада» не будет лучше. Лично я думаю, что фаворитом становится Алексей Кудашов. У него три поражения в шести встречах, а это слишком высокий процент для того, чтобы чувствовать себя спокойно в таком городе. Причем, последняя неудача стала совсем уж обидной, ведь ярославцы забросили две первые шайбы в матче. Насколько известно, Юрий Яковлев не любит такие штучки. В Ярославле могут и не простить качелей. Но Кудашов — тайный фаворит. Явный же — Вацлав Сикора из Череповца. Насколько он был полезен вторым тренером, когда отвечал за собрания в команде, настолько же оказался бесполезен в качестве главного. И там есть готовый сменщик. У Дмитрия Юшкевича кулаки сжимались, когда он видел, как готовится команда к сезону. И ему есть, что предложить игрокам.

6 сентября по-прежнему не освобожден из тюрьмы генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков.

Все результаты игрового дня КХЛ

Фол. Михал Серсен

Еще один хоккеист, чье поведение совершенно не вписывается в понятие «спортивная борьба». Михал нарушил правила в первом периоде, при счете 0:0 и едва не помог «Медвешчаку» победить в этом матче, и я предлагаю вам посмотреть, как он это сделал.

Увидели? Ну, ведь ужас же! У нас, кстати, очень странный регламент в лиге и совершенно удивительные люди, возглавляющие СДК. Никаких дополнительных наказаний не выписано Владимиру Галузину из «Торпедо», Николаю Стасенко из «Северстали». Простят, видимо, и Серсена. Просто интересно, если против члена СДК также нарушить правила, то как он отнесется к этому? Речь о том, что за такие немотивированные нарушения должны карать гораздо серьезней, ведь во всех трех случаях моменты были не игровые. Просто члены нашей дружной семьи хулиганили. А зачем же нам хулиганы?

Герой. Станислав Галимов

В прошлом сезоне его не взяли в национальную сборную, но у Галимова в карьере были такие испытания и сложности, что это была какая-то мелочь. Вы не забывайте, что в национальной команде, пожалуй, самый слабый тренер вратарей после Владимира Мышкина. Если последний вообще не тренер, то у этого весьма странные представления об игре. Например, Константин Барулин у него был сильнее Антона Худобина, да вы и по «Динамо» можете видеть, что люди не прогрессируют. Но вернемся к Галимову. Еще один удар по вратарю — приглашение Виктора Фаста. Чуть дрогни наш голкипер, ставку бы сделали на Фаста и Станислав бы появлялся на льду по большим праздникам. Но дрогнул Фаст, у, а Галимова уже второй «сухой» матч в сезоне. Раз в неделю он стабильно не пропускает. Интересно, что в этих двух великих матчах по его воротам бросали менее 20 раз. Но все равно попробуй не пропусти ни разу.

Победа. «Металлург» Новокузнецк

Две победы подряд, конечно, не убедили в том, что команда Николая Соловьева не будет последней команды лиги, но можно сказать, что уже не все так безнадежно. Свое эти парни возьмут, не упустят. И втройне приятно, что им удалось обыграть СКА, который приехал в Новокузнецк, растопырив пальцы от собственной важности. Зачем-то сообщили питерскому журналисту, что в Новосибирске не было горячей воды в душе, на льду ведут себя так, словно им кто-то что-то должен. Вот и получили по носу от молодых злых парней, чей состав не назовет никто за пределами города. Отмечу, что главный тренер «Металлурга» определился с первым звеном и никого больше не дергает. Самая веселая ситуация там с вратарями. Иностранный голкипер Филип Новотны даже не попадает в заявку не некоторые матчи и совсем непонятно, зачем его приглашали.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Барс без инстинкта хищника. Почему «Ак Барс» с трудом обыграл «Югру»

Ильдар Мухометов: «Нельзя сказать, что „Адмирал“ — клуб одного агента»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх