комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Адмирал» некрасиво расстался с Филатовым»

erid:

Хоккеисту незаслуженно плюнули в спину, «Югра» продемонстрировала, что в нынешней лиге нужно иметь не только мастерство, но и характер, а в «Динамо» продолжают психовать. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

Иногда очень стыдно за наших хоккейных людей. Неловко за поступки, которые они совершают, за слова, которые говорят. Взять историю с обменом Никиты Филатова в «Динамо». Зачем же генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухометов говорит вслед нападающему такие фразы? Дескать, были недовольны, ждали большего, разочаровал, не показал, не смог выйти на прежний уровень. Как это в клубе поняли за пять матчей, при этом после трех первых игр им были довольны? Или слова про то, что не смог выйти на прежний уровень? А на какой прежний уровень интересно? Что было критерием? Игра в детской школе? Выступления за «Коламбус»? Или чемпионат мира среди юниорских команд?

Так нельзя делать, так пропадает доверие со стороны других хоккеистов, которые не выступали в «Адмирале» и, может быть, планировали это сделать. При этом нам дали понять, что и будущего у Филатова нет (а в «Динамо» сидят глупцы, получается). В «Адмирале», дескать, ждать не могут. От Никласа Бергфорса (ноль голов в семи матчах при 17 минутах на льду) могут, а от Никиты не могут. При этом все прекрасно понимают, зачем такое сказал Мухометов и следующая сделка всё объяснит, но можно было бы как-то лучше расстаться с Филатовым. Он ничем этого не заслужил. Работал, пахал, старался делать всё, что нужно. И если были к нему претензии, то исключительно технические, типа в случае контратаки стой здесь, а не беги туда. И еще мы вчера посмотрели матч со СКА. Филатова не было, а счет — 1:5.

Никита Филатов: «Я изменил свое отношение к хоккею»

Ильдар Мухометов: «Нельзя сказать, что „Адмирал“ — клуб одного агента»

10 сентября из тюрьмы не выпустили генерального менеджера минского «Динамо» Владимира Бережкова, но снова не объяснили, почему.

КХЛ. Все результаты игрового дня

Репрессии. «Динамо»

Теперь в столичном «Динамо», чтобы все поняли справедливость решений тренера, решено было наказать нападающего Каспарса Даугавиньша, который пропустил матч против «Слована», но на драфт отказов выставлен не был. Впрочем, и это не помогло. Если кто-то сомневался, что у бело-голубых серьезный кризис, то встреча против «Слована» убедила в этом окончательно. При этом самое печальное, что конца и края этому нет. Вроде бы, в какой-то момент все выглядит симпатично, но в одну секунду ломается, пропадает и мы видим игроков, которые всего боятся. И бояться им есть чего. Сделал что-то не то — вылетаешь из состава, у тебя начинаются проблемы, тебе долго и нудно рассказывают, почему ты такой плохой. Лучше не рисковать, ничего не делать, ходить по бортику, но остаться в тени. Это худшее, что может случиться в клубе. И самое интересное, что Харийс Витолиньш легко может все поменять. Но почему-то не хочет. А у Андрея Сафронова, видимо, нет времени.

Кризис. «Трактор»

Три матча без заброшенных шайб, скучная игра, десятое место в турнирной таблице. В Челябинске уже жаждут крови, хотят отставки Андрея Николишина и всех менеджеров, чтобы пришли новые светлые люди, которые все изменят. Но не существует таких людей. В «Тракторе» делают всё для успеха, учитывая обстоятельства. Все почему-то взяли за основу заявление представителей администрации области, которые захотели увидеть «Трактор» в финале конференции уже в этом сезоне. Но я тоже многого хочу и даже не знаю, какое желание назвать первым. Допустим, мира в Восточной Европе. И что? Какие у меня возможности? Так вот у «Трактора» тоже нет возможностей, чтобы исполнять чьи-то мечты. Руководство клуба, главный тренер делает максимум в нынешних обстоятельствах и даже чуть больше. Они одержали две победы в основное время, выиграли в серии буллитов. Да, пять поражений, причем весьма болезненных, но вы посмотрите внимательно на состав команды, вчитайтесь в имена. Сергей Гомоляко, Андрей Николишин, конечно же, должны продолжить работу. Хотя мне лично интересно, когда главный тренер все-таки оживит Андрея Попова и Антона Глинкина, у которых один гол на двоих.

Мужество. «Югра»

В третьем периоде матча «Югра» — «Локомотив» гости нанесли 19 бросков по воротам Владислава Фокина, а Алексей Мурыгин стоял без дела и мы надеемся, что у него были двойные носки, иначе легко можно было бы отморозить ноги. Итоговый результат матча — 2:1 в пользу ханты-мансийского клуба. За матчем наблюдало всего 2200 зрителей, но никто не знает, как вернуть болельщиков на трибуны. А следовало бы. Команда без легионеров (первый — из Беларуси еще не играет), там есть достаточно интересные люди, а главное всем пришло понимание, что ты свободен на льду. Кто ругает «Югру» за поражения? Никто. А каждая победа становится маленьким подвигом. С чем я согласен, так это с тем, что сейчас практически ни один клуб не отдает очки просто так — вопросы лишь к «Амуру». И от этого все становится очень интересно. «Югре» большое спасибо за сенсацию — это лучшее, что случилось в игровой день.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Перейдет ли Белов в «Ак Барс»? 5 команд для обладателя Кубка Гагарина

Обзор дня от Шевченко: «Исправит ли игру „Салавата“ появление Захаркина на скамейке?»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх