комментарии 1 в закладки

Юсси Рюнняс: «Нужно играть как Гарипов»

erid:

Завтра «Ак Барс» проведёт свой первый домашний матч в сезоне, соперником станет «Салават Юлаев». Пока неизвестно, кто займёт место в воротах казанской команды, о чём в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» сказал Юсси Рюнняс, также финн поделился мнением о своём дебюте в КХЛ объяснил ошибки в игре.

— Юсси, у вас в был отличный дебют в КХЛ — «сухарь» в первом же матче. Как оцените свою игру в сезоне?

— Уровень игроков тут высокий, но это я уже говорил. Мне пару голов забили из-за того, что я не был готов к другому решению хоккеиста, и слишком активно реагировал на движения. Иногда нужно сделать шаг назад, выдержать паузу самому, расслабиться.

— Но первый матч на ноль смогли отыграть.

— Там был хороший матч для всей команды. Мы не дали сопернику много возможностей, все броски были издалека, с широких углов, все отскоки забирали защитники.

Рюнняс круче Нильссона. «Ак Барс» одержал «сухую» победу над «Сочи»

В матче с «Локомотивом» вы пропустили два похожих гола. Возможно в игре успеть сделать выводы и сыграть по-другому?

— Во время матча почти невозможно, уже потом мы с тренером смотрим повторы, что-то меняем. Но вообще во время третьей шайбы я почти не ошибся, сыграл по позиции, но там было подставление. Дело ведь не в реагировании на бросок руками, а в поиске правильного места в воротах. Нужно выглядывать из-за игроков, перемещаться.

В матче с «Автомобилистом» вас заменили после четырёх голов. Вы теряете шайбу из-за экипировки или не успеваете среагировать?

— Голы, которые произошли из-за потери шайбы вратарём, всегда на его совести. Неважно, отскок там или прямой бросок, нужно видеть шайбу. Спокойнее нужно реагировать на первый бросок, а не прыгать в сторону соперника, не рваться всем телом навстречу шайбе. Сейчас я много внимания уделяю именно первому броску, но не всегда успеваю на второе движение. Нужно играть, как Эмиль — он находит нужную позицию, шайбы летят в живот, движения корпуса достаточно, и отскоков нет. А я слишком много двигаюсь.

Понятно всё. Почему «Ак Барс» проиграл «Автомобилисту»

— Вы всё ещё играете в форме и шлеме «Далласа».

— Форма уже пришла, но она жёсткая, нужно ещё разрабатывать. А шлем должен был быть в Казани ещё две недели назад, не знаю, где он. Может быть, потерялся при перевозке, не могу понять.

— Вы уже знаете, кто сыграет с «Салавато Юлаевым»?

Пока нет, нам ещё не говорили.

Читайте также:

Месть наглой кошки. Почему «Ак Барс» должен побеждать «Салават Юлаев»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх