Леонид Вайсфельд: «Позволили «Ак Барсу» сравнять счёт из-за элементарной невнимательности. Ну как можно так период начинать?!»

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд после победы над «Ак Барсом» (4:3 Б) в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» поделился мнением о прошедшем матче, а также рассказал, что игра «Ак Барса» его ничем не удивила.

— Что выделите в первом периоде: феноменальный сейв Сведберга в самом начале или итоговые 2:0?

— Выделю всех, и ребята хорошо играли, но повторюсь, мне очень не нравится, что мы по счёту не играем. То есть, команда ведет уверенно 2:0, ну нельзя упускать такой счет.

— «Ак Барс» мощно провёл второй период и сравнял счёт. Что случилось с командой, подсели физически?

— Да нет, я не думаю, это элементарная невнимательность, ну как можно так период начинать?! Так безответственно. Вторая шайба там вообще на крюке у нашего защитника (Кирилл Кольцов, — ред.), а он её не выносит совсем.

— Тогда за счет чего удалось спасти матч?

— Согласен с Емелиным, за счёт характера. Что касается буллитов, я не согласен с тем, что это лотерея, мое мнение — это мастерство игроков. И Умарк решающий буллит исполнил очень хорошо.

— Какое впечатление произвел «Ак Барс»?

— Честно говоря даже не знаю, мне откровенно не до «Ак Барса» сейчас. Мы за своими игроками смотрим.

Обзор дня от Шевченко: «Непонятно, как уфимцам побеждать со Сведбергом»

«Ак Барс» готовит обмен. Как казанцы проиграли «Салавату» в первом домашнем матче

Линус Умарк: «Нам немного повезло с голом за 9 секунд до конца» (ВИДЕО)