Казанское «Динамо» повторно разгромило «Тану»

В матче 2-го тура чемпионата страны по хоккею на траве динамовцы Казани на своей площадке со счетом 7:0 обыграли «Тану» из Азова.

Любопытно, что такой же счет был зафиксирован и в первом матче, который состоялся накануне.

Уже на 1-й минуте матча команда из Ростовской области лишилась своего основного вратаря Ивана Ожерельева. Он сломал палец руки и был госпитализирован в травпункт. Его сменщик Артём Алейников в первом тайме несколько раз спас свою команду и за получаса игры капитулировал лишь однажды. Однако незадолго до перерыва Николай Янкун и Игорь Синягин в течение четырех минут забили гостям три гола в раздевалку, сделав счет крупным — 4:0. Во втором тайме Янкун и Синягин оформили хет-трики, а еще один гол забил Антон Корнилов.

После четырех сыгранных матчей действующий чемпион страны лидирует в турнирной таблице. Напомним, что в первом туре казанское «Динамо» дважды обыграл клуб ЦХТ из Санкт-Петербурга (6:1, 9:1).

В 3-м туре команда Араика Маргаряна в гостях сыграет со «Строителем». Матчи в Екатеринбурге состоятся 21 и 22 сентября.

Хоккей на траве. Чемпионат России. 2-й турДинамо (Казань) — Тана (Азов) — 7:0 (4:0)1:0 — Янкун, 72:0 — Янкун, 31 (штрафной угловой)3:0 — Синягин, 334:0 — Синягин, 355:0 — Янкун, 45 (штрафной угловой)6:0 — Синягин, 567:0 — Корнилов, 69 (штрафной угловой)Вратари: Гафаров (Серебряков, 45) — Ожерельев (Алейников, 1)