Анатолий Емелин: «Мы хотим играть в красивый хоккей, а рабочих голов забили мало»
Главный тренер «Салавата Юлаева» Анатолий Емелин после победы над «Барысом» (2:1 Б) прокомментировал исход игры и сообщил, что ждёт большего от Николая Прохоркина.
— У нас было много голевых моментов, но трудно забивать, когда вратарь все видит. Наша проблема — игра на пятаке. И мы не научились играть по счёту.
— С чем была связана замена в звеньях?
— Мы ищем наиболее удобные варианты. Чернов с Лазаревым ничего не показали, поэтому ищем другие варианты.
— Сегодня у «Салавата» хватало опасных моментов, но при завершении атак были лишние передачи. С чем связано?
— С тем, что мы хотим завести в пустые ворота, а рабочих, «мусорных», голов забили мало. Почему? Ребята хотят играть в красивый хоккей. Если будем играть на пятаке, будем больше забивать.
— К команде возвращается уверенность в связи с последними победами?
— Постепенно возвращается. Для нас важен следующий матч.
— Довольны, что Вайсфельд приобрел Прохоркина?
— Да, но мы ждем от него более агрессивной игры. Он может лучше.
— Когда получат свой шанс Сохатский и Хакимов?
— Они обязательно его получат, но нужно время. Нужна уверенность.
Янутов – в «Нове», Котов – в «Белогорье». Таблица переходов суперлиги-2026
26
Игрок «Ак Барса» назвал Радулова собакой, а он набрал 2 очка и принёс «Локомотиву» победу в первом матче
4
«Вечером сядем – утром будем там». «Ак Барс» поедет на финал Кубка Гагарина в Ярославль на чартерном поезде
2
Первый день «Финала шести»: Умар Кремлёв зашёл в волейбол, Керминен врезался в судью, а Деру – лучший бомбардир
8
«Зенит» почти чемпион – «Краснодару» поможет только чудо. Расклады на последний тур
0
Хартли заговорил по-русски, Пелино пел гимн России, а Радулов ни с кем не общался: истории из Ярославля
5
Двойной чудо-сэйв Билялова, который спас «Ак Барс» во втором матче
4
Казань разнесла «Локомотив», который «взял выходной», а «Белогорье» первым попрощалось с «Финалом шести»
4