Генеральную репетицию УНИКС проведёт в Москве

Шесть контрольных матчей в Германии и Турции провели баскетболисты УНИКСа, готовящиеся к чемпионату Единой лиги ВТБ и Кубку Европы, в которых одержали пять побед.

Вот как прокомментировал заключительную победу над турецким клубом «Коньяспор» (72:62) наставник казанского клуба Евгений Пашутин:

— Начали мы здорово: после первого периода — 24:8. По итогам первой половины — 48:28. Хорошо защищались, грамотно нападали, хорошо двигали мяч в позиционной игре. В матче приняли участие все приехавшие на сбор баскетболисты за исключением травмированных Панина и Хабирова. Понкрашов и Банич играли значительно больше, чем в предыдущей игре (с «Тюрк Телекомом» — 93:84, — ред.). Много играл и очень помог Незванкин. После трех четвертей — 62:41. Дал возможность поиграть Морозову, Тукмакову, Фидию. 27 сентября возвращаемся в Казань. Перед началом официального сезона нам предстоит участие в Кубке Гомельского в Москве 3 — 4 октября. Участие в столь именитом и представительном турнире для нас большая честь, хочу выразить признательность организаторам за приглашение. Кубок Гомельского всегда проходит на высоком организационном и соревновательном уровне. Наши соперники известнейшие европейские баскетбольные клубы — участники Евролиги: ЦСКА, греческий"Панатинаикос", испанская «Лабораль Кутча». В первый день в полуфинале УНИКС сыграет с «Панатинаикосом». Мы впервые будем играть в полном составе: к команде присоединятся Каймакоглу и Милакнис, вернувшиеся с чемпионата Европы. Турнир рассматриваю как генеральную репетицию перед началом сезона, проверку сил в играх с соперниками экстра-класса, сообщаает официальный сайт УНИКСа.