комментарии 2 в закладки

Секстон покинул «Нефтехимик» и не выходит на связь

Как стало известно «БИЗНЕС Online», американский легионер «Нефтехимика» Дэн Секстон, больше недели назад уехавший на родину, сославшись на травму, не выходит на связь с татарстанским клубом.

По итогам сезона 2014/15 28-летний форвард стал лучшим бомбардиром «Нефтехимика», набрав 47 (19+28) очков в 29 матчах регулярного чемпионата КХЛ при показателе полезности +14.

В нынешнем чемпионате Секстон сыграл лишь один полный матч с «Кузней» (1:0), а 16 сентября в поединке с «Сибирью» (1:2 Б) отыграл лишь 6 минут, покинув площадку в начале второго периода после повреждения.

После этого Секстон уехал на лечение на родину и до сих пор в нижнекамском клубе никакой информации от форварда нет — ни о характере травмы, ни о сроках возвращения игрока в стан команды.

Отметим, что «Нефтехимик» без Секстона проиграл 3 из 4 матчей, а в последних двух встречах проиграл с «сухим» счетом «Витязю» (0:1) и московскому «Динамо» (0:3). По числу заброшенных шайб (26 в 15 играх) в команда из Нижнекамска занимает 22-е место в лиге.

Обзор дня от Шевченко: «Мурыгин творит чудеса»

«Медди хорош». Сможет ли Медведев стать X-фактором «Филадельфии»?