Динамовцы Казани вернули себе лидерство в чемпионате

Игроки казанского «Динамо» в 4-м туре чемпионата страны по хоккею на траве в гостях дважды с одинаковым счетом 7:3 обыграли «Динамо» из Электростали и возглавили турнирную таблицу.

Проиграв один из матчей в Екатеринбурге действующий чемпион страны оказался на втором месте, пропустив вперед принципиального соперника из Электростали. Очные встречи лидеров российского хоккея на траве в Подмосковье ожидания болельщиков оправдали и подарили качественную игру и обилие забитых голов — 20 за два дня.

В первом матче казанцы повели 2:0 после точных ударов Павла Голубева и Ильфата Замалутдинова. Хозяева поля отыгрались в течение трех минут и все-таки Антон Корнилов забил соперника «в раздевалку» и на перерыв подопечные Араика Маргаряна ушли с минимальным преимуществом. Во втором тайме казанцы доминировали. Дубль оформил Майоров, отличился лучший бомбардир турнира Николай Янкун — 7:3.

Второй матч прошел по схожему сценарию — интрига жила лишь в первом тайме. Два мяча Дмитрия Азарова позволили команде из Электростали повести 3:2. Однако после перерыва казанцы за счет длинной скамейки запасных взвинтили темп и мячи в ворота подмосковного клуба стали залетать один за другим. Голубев оформил дубль, а матч завершился с тем же счетом, что и накануне — 7:3.

Казанская команда стала единоличным лидером турнира. После 8 матчей в активе татарстанцев 21 очко. Далее идут «Динамо» из Электростали (18) и «Строитель» из Екатеринбурга (16).

3 и 4 октября динамовцы Казани на своем поле примут столичный клуб «Крылатское». Начало игр в 16:00. Вход свободный.

Хоккей на траве. Чемпионат России

Динамо (Электросталь) — Динамо (Казань) — 3:7 (2:3)Голы: Хайруллин-2, Азаров — Майоров-2, Замалутдинов-2, Голубев, Корнилов, Янкун

Динамо (Электросталь) — Динамо (Казань) — 3:7 (3:2)Голы: Азаров-2, Лаптев — Голубев-2, Синягин, Янкун, Королёв, Щипачев, Закиров

«Игроки вернулись из сборной деморализованными»