Антон Слепышев: «В НХЛ в атаке играть тяжелее, чем в КХЛ»
Форвард «Эдмонтона» Антон Слепышев поделился первыми впечатлениями от НХЛ.
— С первой игры почувствовал разницу между сезоном и предсезонкой. Казалось, не волновался, скрывал это, но все равно первый-второй период втягивался в игру. А потом ничего — увидел свои слабые места, понял, над чем работать, и почувствовал, что играть здесь можно.
— Обычно самым сильным впечатлением при переключении с КХЛ на НХЛ является скорость игры.
— Именно это для меня в первом матче оказалось если не шоком, то сильно удивило. А потом пошло, даже стало проще играть, не надо ничего выдумывать. Потихоньку привыкаю.
— Вы уже освоили какие-то английские слова для общения с тренером?
— Он со мной общается, а я слушаю. Уже знаю, что такое «давление», «смена», и другие профессиональные термины. Если говорят «Good job!» — значит, молодец, если молчат — значит, не очень.
— В чем еще вам видится разница с КХЛ?
— Площадка ускоряет хоккей — все надо делать на полсекунды быстрее. Плюс в зоне атаки нет углов практически, и шайбу невозможно подержать. Надо быстро придумывать, что с ней делать: или бросать, или отдавать. В атаке потяжелей играть, чем в КХЛ. А так хоккей — везде хоккей, — отметил Слепышев в интервью «Спорт-экспресс».
Читайте также:
Российское присутствие в НХЛ. Еще немного и Слепышев отправится в фарм-клуб
Тарасенко — лучший игрок дня в НХЛ
НХЛ. «Эдмонтон» обыграл «Ванкувер», «Сент-Луис» в гостях одолел «Виннипег» и другие результаты
«Салават Юлаев» устал страдать из-за вратаря Коновалова. Кто будет новым сменщиком Вязового?
3
Сербия с 0:2 обыграла Нидерланды благодаря 38 очкам Лубурича. Все матчи Евро-2026
15
Ахметзянов назвал поведение динамовцев колхозным, а Игдисамов обвинил «Рубин». Итоги 8-го тура РПЛ
0
Выиграть два раза Кубок Гагарина с «Ак Барсом», стать агентом и работать с Полиной Гагариной. Путь Андрея Мухачёва
1
Павлович приехал в Россию вслед за женой: «Невероятно горжусь достижениями Эвы в «Заречье»
0
Дебют Хейса и Соколова, лидерство на Востоке и лучший старт при Гатиятулине. «Ак Барс» справился с «Трактором»
12
Итоги трансферного окна «Рубина». Что с Тонгьей? Будет ли Сальседо? Почему сорвался Олейников?
4
В КХЛ хотят пробивать буллиты до начала матча. Да-да!
4
Уникальный матч на Евро-2026: Италия и Швеция сыграли на главной площади Неаполя – под открытым небом и дождём
4