комментарии 1 в закладки

Валерий Чалый: «Во втором тайме «Рубин» выглядел лучше, чем в первом»

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился мнением о матче, в котором его команда уступила «Ливерпулю» в 4-м туре группового этапа Лиги Европы (0:1).

— Оцените прошедшую игру.

— Спасибо большое болельщикам, которые пришли на стадион. Поддерживали нас. Нечасто такие команды приезжают в Казань. Противостояние было неплохое, и во втором тайме мы выглядели получше, чем в первом. По игре было тяжело, они побыстрее, потехничнее. Мы сделали много невынужденных ошибок. И первый тайм нам пришлось играть в обороне. Не получалось проводить контратаки. Но после ошибок пропустили гол, пустили игрока в середину. Но неплохо, что бились до конца, проявили характер, у ворот «Ливерпуля» было напряжение, хотя не было навала. Девич несколько другого плана игрок, а Портнягин был травмирован. Порадовал Ахметов. Не стушевался, обыгрывал игроков. Рад, что он провел свои минуты неплохо. Ливерпуль" хорошая команда, что показала в матче чемпионата Англии с «Челси». Получается, мы еще получше, чем «Челси» выступили. Поздравляю «Ливерпуль» с победой, а нам желаю удачи в дальнейших матчах.

— У вас был Дядюн. По какой причине он не вышел?

— Мы хотели играть за счет комбинационного футбола, который нам удавался, и были моменты для взятия ворот. А если бы у нас было больше замен, то, возможно, выпустили бы и Дядюна, — приводит слова Чалого корреспондент «БИЗНЕС Online».

Юрген Клопп: «Атмосфера на „Казань Арене“ была потрясающей»

Сергей Рыжиков: «Результат закономерен — „Ливерпуль“ был лучше»