Руслан Камболов: «Волнение было огромное, понимали, какая ответственность на нас лежит»
Защитник «Рубина» Руслан Камболов после поражения от «Ливерпуля» (0:1) в матче группового этапа Лиги Европы объяснил момент с исполнением штрафного.
— Результатом мы не очень довольны, видно было, что мы играли вторым номером. Соперник контролировал матч, особенно в первом тайме. Мы играли собранно в обороне, впереди не столько удавалось, сколько хотели. Надо больше цепляться впереди, создавать моменты в игре против такого соперника. Но пропустили ненужный гол, и они отсели назад, начали отдавать игру, мы начали прессинговать, но им повезло больше.
— Исполнение штрафного — это заготовка или с уходом Кисляка пришлось придумывать?
— Мы всегда планируем, чтобы я пробивал с такой дистанции. На тренировках залетает, в игре пока ещё не получилось.
— «Ливерпуль» что-то неожиданное показал?
— Не сказал бы. Просто хороший контроль мяча у них, сразу при нашей потере стараются быстро накрывать и играть в пас.
— Сэйв Рыжикова видели?
— Конечно. Мы сами себе создали этот момент, опасный штрафной получили. Спасибо Рыжикову, что спас нас.
— «Рубин» много ошибался в первом тайме. Нервы?
— Конечно, волнение было огромное, мы понимали, какая ответственность на нас лежит. Столько людей пришло — не хотели их подвести. Спасибо большое, что поддержали нас, хочется, чтобы всегда так было. В первом тайме мы играли проще, хотели больше сыграть на контратаках. Хотелось минимум не проиграть, выиграть тоже хотелось, конечно. Но матч прошёл — забыли, впереди новые игры, нужно в чемпионате России выигрывать.
— Какие коррективы внёс тренер в перерыве?
— Он сказал, что нужно больше держать мяч внизу и быстрее разворачивать игру с фланга на фланг. Наверное, получилось, мы стали больше атаковать, — цитирует Камболова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Читайте также:
Эльмир Набиуллин: «На „Энфилде“ нам повезло»
Юрген Клопп: «Атмосфера на „Казань Арене“ была потрясающей»
Сергей Рыжиков: «Ливерпуль» ехал на «Феррари», а мы — на «Жигулях»
Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
12
Деньги ЧМ: сколько заработали сборные и игроки?
0
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Новый скандал с Нгапетом – теперь он закусился с Лагумджией: «Мы в разных лигах, малыш»
18
Новый турнир, три товарищеских матча: как «Ак Барс» будет готовиться к сезону?
16
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8