Руслан Камболов: «Волнение было огромное, понимали, какая ответственность на нас лежит»

Защитник «Рубина» Руслан Камболов после поражения от «Ливерпуля» (0:1) в матче группового этапа Лиги Европы объяснил момент с исполнением штрафного.

— Результатом мы не очень довольны, видно было, что мы играли вторым номером. Соперник контролировал матч, особенно в первом тайме. Мы играли собранно в обороне, впереди не столько удавалось, сколько хотели. Надо больше цепляться впереди, создавать моменты в игре против такого соперника. Но пропустили ненужный гол, и они отсели назад, начали отдавать игру, мы начали прессинговать, но им повезло больше.

— Исполнение штрафного — это заготовка или с уходом Кисляка пришлось придумывать?

— Мы всегда планируем, чтобы я пробивал с такой дистанции. На тренировках залетает, в игре пока ещё не получилось.

— «Ливерпуль» что-то неожиданное показал?

— Не сказал бы. Просто хороший контроль мяча у них, сразу при нашей потере стараются быстро накрывать и играть в пас.

— Сэйв Рыжикова видели?

— Конечно. Мы сами себе создали этот момент, опасный штрафной получили. Спасибо Рыжикову, что спас нас.

— «Рубин» много ошибался в первом тайме. Нервы?

— Конечно, волнение было огромное, мы понимали, какая ответственность на нас лежит. Столько людей пришло — не хотели их подвести. Спасибо большое, что поддержали нас, хочется, чтобы всегда так было. В первом тайме мы играли проще, хотели больше сыграть на контратаках. Хотелось минимум не проиграть, выиграть тоже хотелось, конечно. Но матч прошёл — забыли, впереди новые игры, нужно в чемпионате России выигрывать.

— Какие коррективы внёс тренер в перерыве?

— Он сказал, что нужно больше держать мяч внизу и быстрее разворачивать игру с фланга на фланг. Наверное, получилось, мы стали больше атаковать, — цитирует Камболова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Эльмир Набиуллин: «На „Энфилде“ нам повезло»

Юрген Клопп: «Атмосфера на „Казань Арене“ была потрясающей»

Сергей Рыжиков: «Ливерпуль» ехал на «Феррари», а мы — на «Жигулях»