комментарии 3 в закладки

«Арсенал» против «Тоттенхэма» и другие топ-матчи в Европе

erid:

В Сток-он-Трент Жозе Моуринью может лишиться своего поста в «Челси», в Лондоне клуб Арсена Венгера попытается реабилитироваться за мюнхенский разгром, а в Риме воодушевленная «Рома» примет заклятых врагов из «Лацио». «БИЗНЕС Online» анонсирует пять самых интересных матчей уикенда.

7 ноября, суббота

20:30 «Сток Сити» — «Челси»

Казалось бы, какой интерес в поединке между 14-й и 15-й командами лиги? На деле же, эта встреча станет решающим экзаменом, который предстоит сдать Жозе Моуринью. Если хозяева сумеют устоять (добудут хотя бы ничью), то португальскому наставнику лондонцев почти наверняка предстоит подыскивать новое место работы.

Предстоящий поединок вызывает интерес еще и в сете недавней встречи между командами в рамках Кубка лиги. 27 октября «Сток» выбил «Челси» из турнира, добившись победы в серии 11-метровых ударов. Причем, в овертайм ту встречу перевели как раз столичные футболисты благодаря голу Лоика Реми, который он забил в компенсированное ко второму тайму время.

У гостей на поле «Британниа» не смогут выйти три игрока стартового состава — голкипер Асмир Бегович, капитан Бранислав Иванович и форвард Радомель Фалькао.

Вообще же визиты в Сток-он-Трент в последние годы не часто радуют «Челси»: из шести последних встреч на этой арене гости выиграли всего лишь дважды.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 0:2

8 ноября, воскресенье

17:00 «Рома» — «Лацио»

Еврокубковые баталии принесли столичным клубам исключительно положительные эмоции. «Лацио» одной ногой уже в плей-офф Лиги Европы, а «Рома» поднялась на второе место в своей группе в Лиге чемпионов, не позволив «Барселоне» досрочно квалифицироваться.

И хотя в римском дерби нет фаворитов и аутсайдеров, но в этот раз лишь чудо может уберечь «Лацио» от поражения. Вряд ли им удастся дать бой земляком после непростой поездки в Тронхейм, состоявшейся через день после домашнего матча «волков» с «Байером».

Самый маловероятный исход поединка — ничья. В теории, она вряд ли огорчит оба клуба, но уж очень «Лацио» в этом сезоне выбирает вариант «пан или пропал», да и «Рома», скорее, проиграет, чем согласится на мировую в столь принципиальной встрече.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:1

17:30 «Боруссия» Д — «Шальке»

Хозяева выйдут на рурское дерби после шести побед подряд с общим счетом 24:4. Осечка «Баварии» во Франкфурте вернула болельщикам черно-желтых надежду на пусть хотя бы гипотетическое участие в золотой гонке, поэтому каким бы грозным не выглядел соперник, от дортмундцев ждут только победу.

«Шальке» же, наоборот, находится в психологической яме. Резвый старт сезона обернулся провальной второй половиной октября, включившей в себя вылет из национального кубка и неожиданную осечку в матче чемпионата с «Ингольштадтом» (1:2).

В прошлом сезоне команды обменялись победами, но на «Боруссия-Парк» дортмундцы впервые с 1998 года крупно победили (3:0).

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 3:1

19:00 «Арсенал» — «Тоттенхэм»

Хозяева подойдут к лондонскому дерби в не самом радужном настроении, что впрочем не должно повлиять на их настрой. Звонкая оплеуха в Мюнхене от «Баварии» (1:5), практически лишившая «канониров» плей-офф Лиги чемпионов, не оставляет парням Арсена Венгера иного варианта, кроме победы над земляками. Причем, «Арсенал» будет чуточку свежее — свой еврокубковый матч он проводил на сутки раньше.

Английские журналисты всерьез рассуждают на тему очевидной выгоды от возможного вылета «Арсенала» из Лиги чемпионов: мол, развязавшись с самым престижным еврокубковым турниром, Чех и К' значительно увеличат свои шансы на победу в премьер-лиге. А возможный переход в Лигу Европы никого не волнует, потому что там будут за «канониоров» играть дублеры.

Встреча станет этаким обескровленным столичным сражением: из-за различных повреждений тренеры не смогут задействовать 14 игроков (девять у «Арсенала», пять — у «Тоттенхэма»).

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 2:1

22:30 «Севилья» — «Реал»

Воскресный игровой день на Пиренеях закрывает поединок в столице Андалусии, где может состояться украино-российское сражение форварда «Севильи» Евгения Коноплянка и хавбека «Реала» Дениса Черышева. Но если первый почти наверняка выйдет в стартовом составе, то наш соотечественник в лучшем случае получит 15 минут в концовке второго тайма.

Не смотря на два подряд поражения (одно из которых в минувший вторник почти лишило «Севилью» шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов), хозяева то и дело допускающие осечки в ла лиге запросто могут дать бой «Реалу». Месяц назад команда Унаи Эмери сенсационно обыграла «Барселону» (пусть и без Лионеля Месси), так почему бы не оставить без очков еще одного фаворита?!

Да и вряд ли гости выйдут на «Рамон Санчес Писхуан» в ожидании легкой прогулки: два из трех последних свиданий на этой арене завершились победами хозяев.

Прогноз «БИЗНЕС Online» — 1:2

Читайте также:

Чемпионат Испании. 11-й тур. «Реал» сыграет с «Севильей» и другие матчи

«Реал» и «Манчестер Сити» вышли в плей-офф и другие итоги игрового дня Лиги чемпионов

Скучный «Манчестер Юнайтед». Семь фактов о том, что с философией Луи ван Гала что-то не так

Алексей Сергунин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх