комментарии 0 в закладки

Обзор дня от Шевченко: «Дни Денисова в «Ак Барсе» сочтены»

erid:

«Ак Барс» все-таки подписал американского защитника, а, значит, какому-то легионеру укажут на дверь, в сборной России произошли изменения в звеньях, а «Автомобилист» потерял ветерана. Подробнее о событиях российского хоккея — в традиционном обзоре «БИЗНЕС Online» от Алексея Шевченко.

В национальной команде — первая серьезная потеря. Игорь Григоренко получил тяжелую травму и хотя сам хоккеисты не выглядит подавленным, вполне возможно, несколько матчей за «Салават Юлаев» он пропустит. Надеюсь, что у него была страховка в сборной. А вот уфимцы должны поднять вопрос о компенсации. В конце концов, сейчас национальная команда позиционирует себя, как современный институт и они просто обязаны компенсировать зарплату Игоря на время больничного. Иначе в следующий раз игрокам различных команд будут «придумывать» диагнозы. Особенно это рискованно в конце сезоне, когда уже и плей-офф на носу, а Олегу Знарку надо будет определяться с составом на чемпионат мира. Тут же Илью Ковальчука поставили в такое звено, что даже страшно. Да, есть Николай Прохоркин, но там же и Сергей Андронов. Они обороняться будут? А шведы неплохой соперник. Тем временем, вице-президент ФХР Роман Ротенберг после поражения от финнов сказал, что лидерами в российских клубах должны быть наши, а не иностранцы. Это очередная попытка ужесточить лимит, которая приведет к провалу. И знаете почему? Потому что наши ребята едут за океан. Не может быть прогресса, если оставят трёх иностранцев, дадут практику нашим, но лучшие смогут уехать.

6 ноября снова был день неожиданных трансферов.

Легионер. «Ак Барс»

Райан Уилсон переходит в казанский клуб и теперь Зинэтула Билялетдинов откажется от одного иностранца — ведь теперь в команде семь легионеров. Видимо, дни Владимира Денисова в клубе сочтены, так как он давно уже не попадает в состав. Убирать вратаря нет никакого смысла, Марек Дялога тоже адаптировался, а форварды практически все полезные с разной степенью условности. Этот трансфер показывает, что Билялетдинов все-таки не слишком доволен действиями в защите хотя часто говорит, будто всё налаживается. Правда, такие вот приобретения во время сезона у казанского клуба не всегда срабатывают и есть куча примеров, когда легионер, незнакомый с требованиями тренера, так ничего и не показывает.

Райан Уилсон и другие игроки для «Ак Барса»

Отказ. Алексей Михнов

«Югра» отказалась от Алексея Михнова, который претендовал на титул «мистер нестабильность», если бы такой титул вручали бы по итогам сезона в лиге. Золотые руки у форварда, светлая голова, но при этом какое-то просто дар проводить серию из десяти-пятнадцати матчей, когда его совершенно не видно на льду. Этот талант был особенно заметен в «Атланте». Я даже вздрагивал, когда видел его в раздевалке после каких-нибудь матчей, хотя внимательно смотрел игру. Вздрагивал от удивления, что он в команде. При этом в Мытищах, а также в Магнитогорске у него был какой-то совершенно гигантский контракт. Чуть ли не под два миллиона долларов. Первым ему значительно срезал зарплату Леонид Вайсфельд в «Автомобилисте» и Михнов внезапно стал очень полезным. Но в «Югре» у него снова не пошло. Интересно, сыграет ли он за «Рубин» в ВХЛ?

Расторжение. Олег Сапрыкин


1441793129_b_.jpg

Фото: hc-avto.ru


Еще один чудесный хоккеист решил расстаться с «Автомобилистом». Самое смешное, что меня в начале сезона убеждал и Олег Гросс, и Андрей Разин, что Сапрыкин очень нужен клубу, несмотря на все проблемы со здоровьем и плохими сезонами в разных командах, начиная с 2012 года. Дескать, он молодым подсказывает, да и сам кое-что умеет. И ведь правда умеет. Начало сезона показало, что Сапрыкин в неплохой форме. Он забросил две шайбы «Ак Барсу» в сентябре, а потом еще три разным клубам. Но сейчас нам сообщают, что форвард сам попросил об уходе и отбыл в неизвестном направлении. Мы, конечно, узнаем, почему, но уже не думаю, что это кому-то интересно. Его время прошло и сам Сапрыкин это понимает.

Генеральный партнер рубрики:

Читайте также:

Финский светофор. 5 итогов первого матча новой «Красной машины»

Малыхин, Кошечкин, Еглич и Стоа: герои и антигерои буллитных серий в КХЛ

Девушки дня. Группа поддержки хоккейного «Спартака»

Алексей Шевченко
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх