Валерий Чалый: «Пустой Центральный после полной «Казань Арены»? Мы играем против команды, а не против стадиона»
Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый поделился мнением о матче чемпионата страны по футболу с «Крыльями Советов» (2:0) .
— Это последняя игра первого круга. Каждая игра сейчас определяющая. Мы находимся не на том месте, где должны. Мы чуть улучшили турнирное положение. Игра пришлась после тяжелейшего матча с «Ливерпулем» и играть в давление было бы авантюрой. Игра была разбита на три части: до гола, после гола и после второго гола. Ребята очень строго сыграли в обороне. Соперник владел меньше мячом. Забив гол, соперник пытался отыграться и за счёт длинных передач выводил высоких игроков. Внизу проблем у нас не было, кроме Молло, который активно шел в обводку и доставил нам большие неприятности в обороне. Но наши игроки справились. Играли компактно. «Крылья» начали рисковать и мы имели ряд возможностей забить второй гол. Но на него мы наиграли.
— Тяжело ли было настроить игроков против «Крыльев» после полной «Казань Арены» и «Ливерпуля»?
— Естественно. «Казань Арена» — это серьёзное сооружение, где мы добились больших результатов. Но мы не делим, мы играем в Казани. Мы играем против команды, а не стадиона. Главное, мы улучшили положение.
— По какой причине Эдуардо пропустил матч?
— Сейчас зимний период. Вирус, болезни. Игроки также подвержены вирусам.
— Оцените игру Устинова?
— Он выходил ранее. Ему вначале было волнительно играть. Но он справился с ними и вторую половину первого тайма он сыграл хорошо. Но мы выпустили Набиуллина, потому что Виталий порой проигрывал Молло. Эта ротация повлияла на итог встречи.
Читайте также:
Франк Веркаутерен: «Рубин» был эффективнее"
«Рубин» обыграл «Крылья Советов» и вышел на десятое место в таблице
«Рубин» — «Крылья Советов». Карадениз открыл счет в матче (ВИДЕО)
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
17
Варгас принесла Турции «золото» Лиги наций и миллион долларов – она прибила Бразилию и забрала приз MVP
9
Лига наций: Словения сыграет с Турцией, Япония – с Китаем и другие матчи 1/4 финала
20
Овечкин, Панарин, Ротенберг и Гатиятулин собрались на Матче года: 19 голов, борьба до последних минут и лакросс от Мичкова
0
Кузнецов, Пакетт, да Коста и ещё семь свободных хоккеистов в КХЛ
0
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Рожков двинул локтем в лицо сопернику. Судья сломал казанцам игру против «Краснодара»
6