Сергей Рыжиков: «В раздевалке похлопали Карадениза по лысине»
Голкипер казанского «Рубина» Сергей Рыжиков поделился мнением о победном матче против «Крыльев Советов» в матче чемпионата страны по футболу, а также рассказал, когда ветераны клуба передадут эстафетную палочку молодым одноклубникам.
— Насколько тяжело игралось после «Ливерпуля», все-таки на третий уже играете?
— Мне километры не наматывать, так что игралось нормально. Все в команде понимали, что это очень важная игра, играли с прямым конкурентом на данный момент, так что после победы с хорошим настроением ушли на отдых
— Как вам новобранец стартового состава Виталий Устинов?
— Я в Виталии не сомневался ни секунды. Он хороший неуступчивый и злой защитник, так что услышав его фамилию в составе, ни капли не волновался.
— Карадениза как-то поздравили в раздевалке?
— Да, похлопали по лысине (смеется).
— Сейчас будет перерыв. Вас отцепили в последний момент от сборной…
— Да все нормально, все взрослые люди, понятно, что на две товарищеские игры четыре вратаря… Когда услышал, что кого-то могут отцепить, то так и думал, что меня. Вратарскую бригаду, как коней на переправе, не меняют, так что будем играть за «Рубин», есть непочатый край работы, нужно доказывать.
— То, что вас не взяли, может и неплохо, успеете отдохнуть и восстановиться.
— Я тоже так мыслю позитивно, отдохну и с семьей побуду.
— Команда улучшает свое турнирное положение. Как это сказывается на настроении в команде?
— Конечно, настроение в команде стало намного лучше, два забили, сыграли на ноль, Карадениз молодец. Победы придают сил и эмоций, появляется внутренний резерв, главное не расслабляться
— Ветераны — Кузьмин, Карадениз, Девич — не планируют передавать эстафетную палочку молодым?
— Все равно, кто будет тянуть, ветераны у нас о-го-го!
Читайте также:
«Рубин» — «Крылья Советов». Карадениз надел тюбетейку, празднуя второй гол (ВИДЕО)
«Рубин» — «Крылья Советов». Карадениз открыл счет в матче (ВИДЕО)
Галота – в Сургуте, Борило – в «Нове», Филиппов – в «Кузбассе». Таблица переходов суперлиги-2026
25
Разин снова устроил шоу, а «Металлург» объявил охоту на Галимова. Сюжеты второго матча полуфинала
2
Радулов устроил побоище в полуфинале Кубка Гагарина! Удалили 10 игроков, а потом ещë 13
1
Данис Зарипов: «У «Ак Барса» есть что-то от чемпионской команды в 2018 году»
1
Медведева – невеста, Загитова – татарская красавица, Трусова с мужем: шоу Тутберидзе в Казани
0
«Динамо» – новый чемпион! Команда Брянского не отдала Казани ни одного матча
33
«Зенит» легко расправился с «Локомотивом» в третьем матче. Алекно даже пустился в пляс!
7
Молодёжка «Самотлора» пострадала из-за опечатки в регламенте – думала, что вышла в «Финал восьми», но пролетела мимо
5
Неприятный вечер Бабкевича: три (!) заступа, жёлтая карточка и 0:3. «Локомотив» затащил бронзовую серию в 5-й матч
4