УНИКС одержал победу над «Витой», набрав 104 очка

Казанский УНИКС одержал выездную победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против грузинской «Виты» (104:76).

К концу первой четверти УНИКС был впереди 26:13, защитник Кит Лэнгфорд отметился 15 очками. Казанская команда с легкостью проводила свои взаимодействия, а хохяева площадки придерживались индивидуального тона игры.

Несмотря на то, что тактика обеих команд не претерпела изменений, «Вита» отыгралась во второй четверти, набрав 22 очка против 20-ти УНИКСа. Хозяевам несколько раз удавалось сокращать разрыв в счете до -4, однако «Вите» не хватило ресурсов, чтобы поддержать рывок. Команда Евгения Пашутина довела матч до убедительной победы.

Сегодня вне заявки как седьмой легионер остался белорусский центровой УНИКСа Артем Параховский. Первый матч в сезоне провел разыгрывающий казанской команды Руслан Хабиров.

Следующий матч УНИКС проведет на домашней площадке 11 ноября в 19:00 по московскому времени. В матче группового этапа Кубка Европы команда примет турецкий «Трабзонспор».

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат Вита (Тбилиси, Грузия) — УНИКС (Казань, Россия) — 76:104 (13:26, 22:20, 27:22, 14:36)8 ноября. Tbilisi Sports PalaceВита: Картер (23 очка + 6 подборов), Хенри (15 очков + 8 передач + 7 подборов), Аникиенко (8), Тернер (5), Майсурадзе (0) — старт; Члаидзе (17), Боколишвили (5), Битадзе (3), Ревазашвили (0), Шенгелия (0).УНИКС: Лэнгфорд (36 очков + 9 передач + 5 подборов), Лиходей (17 очков + 9 подборов), Уильямс (12 очков + 9 подборов), Каймакоглу (7), Колом (3 очка + 8 передач + 4 подбора) — старт; Банич (10), Губанов (4), Милакнис (3), Хабиров (2), Фидий (0).