Антон Лазарев: «Нельзя сказать как бы сложился матч, не получи травму Рюнняс»
Нападающий «Салавата Юлаева» Антон Лазарев, забросивший победную шайбу в меньшинстве в ворота «Ак Барса» прокомментировал исход встречи (4:2).
– Матч получился тяжелым. В первом периоде забили два гола, во втором чуть сбавили обороты, думали что так и дальше пойдёт. Начали выдумывать, в своей зоне шайбу возить. В третьем собрались и довели матч до победы.
– Можно сказать, что «Ак Барс» самый тяжёлый соперник?
– На «Ак Барс» всегда даже настраиваться не надо, но без разницы с кем играть – за любую победу дают три очка. Это битва республик, дополнительного настроя не надо. Все знают, что будет борьба с равным соперником.
– Давно не забивали, хотя моменты бывают. С чем связано?
– На тренировках стараюсь, надеюсь что и дальше пойдёт так – работа будет переходить в голы.
– Вы в приметы верите?
– Верить верю, но вам не скажу. Когда не идут голы я что-то меняю, но не думаю, что это так важно – всё это в голове.
– То, что вратарь «Ак Барса» получил травму в начале игры сказалось на результате?
– Даже не знаю. Но раз его выбрали первым номером и он получил травму, то наверное сказалось психологически. Но нельзя сказать, как было бы, если бы он остался.
– Три шайбы «Салават» забросил в неравных составах, на это специально делали акцент или так совпало?
– Нет, на тренировках мы много времени работаем над большинством и меньшинством, это приходит на игру.
Ковальчук едет в Португалию, Колмаков и Жогов – в Беларусь. Таблица переходов суперлиги-2026
32
Деньги ЧМ: сколько заработали сборные и игроки?
0
«Ак Барс» остался без Яшкина и Барабанова. Все переходы межсезонья КХЛ
3
Латвийская волейболистка создала петицию против возращения россиян – её подписали 45% пляжников
2
Новый турнир, три товарищеских матча: как «Ак Барс» будет готовиться к сезону?
16
Новый скандал с Нгапетом – теперь он закусился с Лагумджией: «Мы в разных лигах, малыш»
18
«Ак Барс» договорился с Биляловым, Галимовым и Денисенко. Как теперь выглядит состав команды?
8
Анализ таблицы РПЛ: есть ли шансы у «Рубина» на топ-5?
5