комментарии 0 в закладки

Три студента Поволжской академии представляют Россию на чемпионате Европы по плаванию

erid:

Сегодня в Нетании (Израиль) стартовал чемпионат Европы по плаванию на короткой воде, который продлится до 6 декабря.

В составе сборной России на соревнованиях выступят трое студентов Поволжской академии спорта и туризм, - сообщает пресс-служба вуза

Воспитанница Набережночелнинского колледжа академии Ирина Приходько на дистанции 100 метров на спине прошла сито предварительного отбора и полуфинала, попав с девятым результатом в финальный заплыв. Сегодня в 18.20 состоится финал.

Следующий старт Ирина проведет на дистанции 200 м на спине, а затем передаст эстафету Елизавете Базаровой и Никите Королеву. К стартам их готовили главный тренер сборной РТ по плаванию Василий Цыганко и главный тренер студенческой сборной Максим Дедловский.

А вот лидер татарстанской команды Александр Красных не смог полететь в Израиль по состоянию здоровья. Об этом сообщил Дедловский: «Александр показал блестящие результаты на прошедшем в Казани чемпионате России по плаванию, первым отобравшись на предстоящий чемпионат Европы. Красных должен был выступить сразу на двух дистанциях (200 и 400 метров вольным стилем). У Александра были все шансы стать чемпионом Европы, можно сказать, подарили кому-то медаль. Жаль…».

Джаудат Абдуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх