комментарии 0 в закладки

Руслан Нигматуллин: «В 2016 году планирую стать профессиональным тренером»

erid:

Бывший вратарь сборной России, «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА Руслан Нигматуллин признался, что планирует получить профессиональную тренерскую лицензию.

«У меня уже три года есть своя футбольная школа. Там я работаю как с вратарями, так и с полевыми игроками. Эта деятельность побудила меня в 2016 году обучиться и получить профессиональную тренерскую лицензию. Я ставлю себе цель работать в профессиональном клубе. И никаким не тренером вратарей, а в качестве главного наставника команды.

Передо мной стоит пример удачной работы Станислава Черчесова, моего бывшего коллеги. Кроме того, будучи игроком, я поработал со многими ведущими специалистами. Видел итальянский футбол изнутри. У них приобрёл определённый опыт, который хотелось бы использовать в работе с профессиональными клубами. Почему раньше не занялся? Для этой работы нужно созреть, а 41 год – это тот возраст, в котором можно начинать. Я планирую стажировки у ведущих российских тренеров и в заграничных клубах, но пока не знаю, где точно.

Конечно, я готов начинать с самых низов – пускай даже в командах ПФЛ. Всё должно быть постепенно, на клуб из премьер-лиги я пока не рассчитываю. Планирую за два-три года приобрести опыт, а дальше – как будет сопутствовать удача. Отличный пример – Дмитрий Аленичев. Он начал с командой любительского уровня и вывел её в высшую лигу. Это хорошая мотивация, чтобы повторить его успех», – сказал Нигматуллин в интервью «Чемпионату».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх