Араик Маргарян: «После 12-ти побед в России, хочется замахнуться на Лигу чемпионов»

В КРК «Корстон» состоялось чествование летних хоккеистов.

Мужская команда «Динамо-Казань» в 12-й раз стала чемпионом России и впервые выиграла звание чемпиона СНГ. Женская команда «Динамо-ГАП» продолжает поступательное движение по турнирной таблице чемпионатов страны. После четвертого места в 2013 году, команда стала бронзовым призером, а прошлый год завершила на втором месте.

Собравшихся тепло чествовали высокопоставленные персоны. Среди выступавших были председатель ФСО «Динамо РТ» Асгат Сафаров, бывший и нынешний министры спорта РТ Рафис Бурганов и Владимир Леонов, другие VIP-персоны. Среди присутствовавших и новоизбранный ректор Поволжской академии спорта Юсуп Якубов. И это не случайно. 11 студентов вуза стали чемпионами летней Универсиады 2013 года, среди них игроки «Динамо-Казань» = Марат Гафаров, Алмаз Курбанов, Алексей Майоров, Динар Мухаметшин, Александр Сюськин, Денис Щипачев. В прошлом году в числе лучших спортсменов ФСО «Динамо» отмечен еще один студент академии Антон Корнилов.

Что касается игроков женской команды, то в числе лучших студенток значатся Наталья Пыркова и Аида Хуббатуллина.. Кстати, наступившее межсезонье хоккеисты-студенты намереваются использовать для успешной сдачи учебных сессий. А главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян обмолвился о том, что после 12-ти побед в чемпионатах страны, нам нужно думать о покорении такой вершины, как победа в Лиге чемпионов».