комментарии 0 в закладки

Хоккеист сборной России отличился в матче чемпионата Казани по мини-футболу

erid:

В матче команд высшей лиги чемпионата Казани по мини-футболу ВТО, Зеленодольск – «Нефтчи» пятый гол у зеленодольцев забил Ильфат Замалутдинов. Гол, который закрепил победу– 5:1, на счету игрока сборной России, неоднократного чемпиона страны по… хоккею на траве.

Воспитанник зеленодольской школы хоккея на траве является одним из наиболее талантливых хоккеистов страны, которого главный тренер «Динамо-Казань» Араик Маргарян называл «хоккейным Месси». Что касается попадания в состав мини-футбольного ВТО, то главный тренер команды Дмитрий Кондратьев увидел Замалутдинова в одном из матчей в Зеленодольске, после чего пригласил в команду, ничего не зная о хоккейном настоящем нового подопечного.

Следует отметить, что Замалутдинов далеко не первый хоккеист, который неплохо проявляет себя в мини-футболе. Воспитанники «Динамо-Казань» Адель Ахметшин, Олег Кривошеев, Ильдар Султанов и Александр Филюшин играли и продолжат играть в футбол и мини-футбол на любительском уровне, продолжая свои спортивные карьеры, в течении которых они также неоднократно выигрывали звание чемпионов России по хоккею на траве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх