комментарии 0 в закладки

Алексей Вербов: «Чемпионство это хорошо, но это не конечная цель»

erid:

Либеро казанского «Зенита» Алексей Вербов отметил, что команда хотела досрочно выиграть чемпионат страны, чтобы лучше подготовиться к «Финалу четырех» Лиги чемпионов.

– Система проведения чемпионата и потери очков у конкурентов свели к будничности победу «Зенита» в суперлиге. Но в этом есть и наша заслуга. Мы могли тоже растерять очки, но ребята напрягались и понимали, что лучше все закончить раньше. Теперь перед «Финалом четырех» можно будет более сконцентрировано готовиться к этим играм, а не тратить силы и энергию на матчи чемпионата России. Пока все складывается неплохо.

– Вы стали уже 6-кратным чемпионом страны.

– Это журналисты знают, кто из игроков сколько раз стал чемпионом – пять или десять, а для меня каждый новый сезон это новый вызов, какая-то цель, которую ставит перед собой команда. Эту цель мы выполнили, сейчас ставим перед собой следующую – это победа в Лиге чемпионов. Чемпионство это хорошо, но это не конечная цель.

– В Сургуте «Зенит» играл после тяжелого перелёта из Польши. Это сказалось на игре?

– Для нас усталость после таких перелетов – это привычное состояние. Мы могли, наверное, проиграть в Сургуте со счетом 0:3, а потом закончить чемпионат победой в матче с краснодарским «Динамо». Но сильная сторона «Зенита» в том, чтобы не облегчать себе жизнь. Все ребята напряглись, хотя были травмы и другие проблемы. Никто слабину не дал, и вот мы досрочно стали чемпионами, – сказал Вербов в интервью агентству «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх