комментарии 19 в закладки

Рафаэль Хабибуллин: «У нас впереди поездка в Новокуйбышевск, с «Берлином» будет играть резерв»

erid:

Главный тренер «Газпрома-Югры» Рафаэль Хабибуллин объяснил, почему в заявку команды на ответный матч финала Кубка ЕКВ с «Берлином» не попали лидеры клуба Константин Бакун, Николай Апаликов и Алекса Брджович.

«Игровой состав на матчи определяет главный тренер. Первое, у нас нет волейболистов основного состава, есть 18 человек, которые заявлены на игры Кубка ЕКВ. Второе, мы играем еврокубки параллельно с чемпионатом России. И было принято решение, что сегодня состав на матч с «Берлином» будет вот такой. Команда завтра улетает на игру 24-го тура чемпионата России в Новокуйбышевск, потом переезжает в другой город. Мы живём в очень плотном графике. Мы практически три месяца играем в таком режиме, что каждый третий день у нас игра. Поэтому посмотрели на «Берлин» в Германии и приняли решение, что играть будем вот таким составом», – приводит слова Хабибуллина ТАСС.

Лидеры «Газпром-Югры» диагональный Константин Бакун, блокирующий Николай Апаликов и связующий Алекса Брджович не попали в заявку на ответный матч финала Кубка ЕКВ с «Берлином», который состоится сегодня в Сургуте. Начало игры в 16:00 мск. Также в заявке на матч, опубликованной на официальном сайте Европейской конфедерации волейбола, нет либеро Алексея Кабешова.

Отметим, что в гостях российский клуб проиграл со счётом 2:3. На своей площадке команде Хабибуллина нужно выигрывать 3:0 или 3:1, а в случае счета 3:2 будет назначен «золотой сет» до 15 очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх