УНИКС выиграл у «Локомотива»

Сегодня в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС одержал победу над «Локомотивом» со счётом 80:76.

Всю первую четверть УНИКС был впереди, но наибольшей разницей оказалась +5 (11:6). Во втором игровом отрезке форвард «Локомотива» Райан Брокхофф забросил трёхочковый бросок (15:15), и далее уже краснодарская команда не позволяла казанцам вырваться вперёд.

В середине третьей четверти игрок УНИКСа Лэтэвиус Уильямс своим данком в быстром отрыве установил счёт 40:40. После этого по пять очков набрали защитники хозяев Кит Лэнгфорд и Хоакин Колом, капитан Костас Каймакоглу реализовал два броска из-дуги. В конце четверти форвард УНИКСа Артурас Милакнис попал трёхочковый, и счёт стал 56:46 (+10 в пользу УНИКСа). В концовке хозяева удержали своё преимущество.

Следующую игру УНИКС проведёт против «Красного Октября» 9 апреля на выезде. Начало – в 17:00 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань) – Локомотив (Краснодар) – 80:76 (13:10, 15:22, 31:16, 21:28)
3 апреля. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (20 очков + 6 подборов + 4 передачи), Милакнис (15), Каймакоглу (11 очков + 10 подборов), Банич (8 очков + 6 подборов), Понкрашов (1) – стартовая пятерка; Колом (16 очков + 6 передач), Уильяс (7 очков + 7 подборов), Губанов (2).
Локомотив: Дилейни (17 очков + 5 передач + 4 подбора), Рэндольф (13 очков + 6 подборов), Брокхофф (12 очков + 7 подборов), Клавер (8 очков + 5 подборов), Воронов (2 очка + 5 подборов) – стартовая пятерка; Дрэйпер (13), Зубков (7), Синглтон (4 очка + 6 подборов).