Юрген Клопп: «Я напомнил парням, что «Ливерпуль» уступал 0:3 в финале Лиги чемпионов и выиграл»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп после победы над дортмундской «Боруссией» в ответном четвертьфинале Лиги Европы (4:3, первый матч – 1:1) рассказал, как мотивировал команду.

«Я сказал парням, что меня не было тогда, но несколько футболистов «Ливерпуля» постарше – большинство из них сейчас эксперты на телевидении – уступали 0:3 к перерыву в финале Лиги чемпионов и выиграли. Мы должны попробовать сделать то же самое. И они сделали это», – приводит слова Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

Напомним, что в финале Лиги чемпионов-2004/05 в Стамбуле «Ливерпуль» после первого тайма уступал «Милану» (0:3), но затем сравнял счет и победил в серии пенальти.