комментарии 0 в закладки

Минспорт РТ просит не путать бегунью Юлию Зарипову с дисквалифицированной метательницей диска

erid:

Министерство по делам молодежи и спорту РТ в воскресенье разместило сообщение на своем официальном сайте, в котором просит представителей СМИ не путать двух спортсменок, которых зовут одинаково – Юлия Зарипова.

«В некоторых СМИ появилась информация о дисквалификации татарстанской легкоатлетки Юлии Зариповой. Обращаем внимание, что, по информации с официального сайта РУСАДА, наказание за употребление допинга понесла Юлия Маратовна Зарипова (в замужестве – Попова, 1992 года рождения), специализирующаяся в метании диска и толкании ядра», – говорится в сообщении пресс-службы МДМС РТ.

В министерстве уточняют, что Юлия Маратовна занимается в казанской СДЮСШОР Тасма под руководством тренера Николая Попова, который также является ее мужем. Её дисквалификация начинается с 7 мая 2015 года.

В то же время заслуженный мастер спорта Юлия Михайловна Зарипова 1986 года рождения, которая специализируется в беге на 3 тыс. метров с препятствиями и проходит подготовку в составе сборной команды РФ, не имеет каких-либо нареканий со стороны российского антидопингового агентства, сообщают в минестерстве.

«Срок дисквалификации Юлии Михайловны завершился 24 января 2016 года. Ее первым стартом после перерыва стал зимний чемпионат России в помещении, где бегунья заняла третье место на дистанции 3 тысячи метров», – уточняют в ведомстве.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх