комментарии 0 в закладки

ВФВ опубликовала регламент следующего сезона и утвердила календарь

erid:

Всероссийская федерация волейбола на своём официальном сайте опубликовала положение о чемпионате России по волейболу среди мужчин сезона 2016/2017.

Одним из главных новшеств станет то, что теперь в турнирной таблице всех лиг (суперлига, высшая лига А, высшая лига Б, молодёжная лига) основным показателем определения места будет являться количество побед. Второй показатель – количество очков. Далее – разница партий и мячей. За неявку на игру с командного результата не явившейся команды снимается одно очко и определяется счет 0:3 (0:25, 0:25, 0:25), а команде-сопернику присуждается победа со счетом 3:0 (25:0, 25:0, 25:0). Команда, допустившая неявку во второй раз, снимается с соревнований, и все её результаты аннулируются.

В регламент включён ряд других изменений. В частности, всем клубам до 5 августа даётся срок оплатить заявочный взнос за предстоящий чемпионат и погасить долги за предыдущий сезон. В случае несоблюдения пункта, на клубы-нарушители будет наложен штраф и не допуск до мандатной комиссии. Также все клубы должны будут подать декларацию с подтверждением лимита заработной платы игроков.

К матчам чемпионата и кубка России будут допущены игроки строго не моложе 2000 года рождения. Натурализованный игрок, выступавший ранее за сборную своей страны и находящийся на карантине ФИВБ (не имеющий права выступать за сборную команду России два года после смены гражданства), в чемпионате России входит в лимит иностранных игроков. Предматчевые тренировки теперь должны проводиться на игровой арене при температуре воздуха в зале 18-25 градусов о при «игровом» свете и установленных рекламных баннерах (или включённых LED-панелях).

Предварительный этап соревнований будет проводиться с 27 сентября 2016 г. по 8 апреля 2017 г. по разъездному календарю: 26 туров в два круга (26 игр) каждый с каждым дома и на выезде. Команды, занявшие на предварительном этапе первое и второе место квалифицируются в Финал Шести чемпионата России. Команды, занявшие на предварительном этапе места с 3-го по 10-е, играют отборочный тур. Финал Шести проводится на нейтральном поле 5-11 мая или право на проведение Финала предоставляется клубу, занявшему 1-е или 2е место на предварительном этапе. Команды, занявшие на предварительном этапе 12-е и 13-е места, играют переходный турнир (один тур в два круга) 23-30 апреля 2017 г. на нейтральном поле с командами, занявшей 2-е и 3-е места в Высшей лиге «А». Команды, занявшие в переходном турнире 1-е и 2-е места, выйдут в суперлигу.

Главные тренеры команд по ходу всех матчей чемпионата России имеют право на два запроса видеопросмотра в каждой партии. Любопытно, что теперь клубы имеют права реализовать рекламные возможности на игровой форме волейболистов в зоне воротника.

Также во все клубы-участники предстоящего сезона был разослан календарь чемпионата, который ВФВ просит не публиковать до сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх