комментарии 0 в закладки

Николай Павлов: «Долги «Нижнего Новгорода» составляют 90 - 120 млн. рублей»

erid:

Диагональный новосибирского «Локомотива» Николай Павлов рассказал, что экс-игрокам и тренерам нижегородской «Губернии» до сих пор не выплатили долги по зарплате.

«Я последний капитан «Губернии» и фактически представляю интересы всех игроков. Никаких изменений в лучшую сторону в плане выплат не случилось. Игроки, подавшие в суд, имеют решения о взыскании долгов с «Губернии». Но на счета клуба денежные средства не поступают, поэтому мы ничего получить не можем. Финансирование идет через новый клуб, а наши контракты подписаны с прежним. Интересы легионеров Милоша Никича и Микко Эско защищает ЕКВ. Отсюда началась вся эта история с санкциями со стороны федерации. Было сделано предупреждение ВФВ, а те в свою очередь предупредили «Нижний Новгород» о необходимости погасить долги. Но долги так и остались, поэтому команду не допускают в высшую лигу А. Иностранцам должны по 200 тысяч евро.

В мае 2015 года я общался с директором клуба Дмитрием Фоминым. С тех пор ничего не изменилось, на мои телефонные звонки он не отвечает, потом тоже не перезванивает. Хотя, наверное, должен был это сделать. Он пришел в команду в середине сезона, вместе с министром спорта Нижегородской области Сергеем Пановым. Они клялись и божились, что «вы играйте, все остальное мы сделаем».

Мне остались должны больше чем за год. Долги были перед всеми, кто играл на тот момент. Главному тренеру Пламену Константинову были должны зарплату за 22 месяца. Суммарная задолженность, по моим данным, может составлять от 89 до 120 миллионов рублей. Новый клуб получил финансирование, выделенное еще на «Губернию», и было бы логично, если бы он рассчитался с нами. «Нижнему Новгороду» на сезон было выделено около 250 миллионов рублей, а команда стоила не больше 100. Среднегодовой бюджет команды суперлиги находится в пределах от 180 до 220 миллионов. Насколько мне известно, долгов перед последним составом нет, им все деньги выплачены. Денег должно было хватить и на текущие расходы, и на погашение долгов, – цитирует слова Павлова агентство «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх