комментарии 0 в закладки

На Олимпиаде-2016 сыграют пары Семёнов - Красильников и Лямин - Барсук

erid:

Главный тренер сборной России по пляжному волейболу Вячеслав Нирка сообщил, что Никита Лямин и Дмитрий Барсук включены в состав команды на Игры-2016.

Напомним, что вторую путевку в Рио сборная России добыла на Межконтинентальном кубке в Сочи усилиями Олега Стояновского, Артёма Ярзуткина, Лямина и Барсука. Пара могла быть сформирована из четырех этих игроков.

«Мы определились с составом второй пары – это Лямин и Барсук. Был сделан очень тяжелый выбор, так как все ребята были достойны и вложили свой вклад в общую победу, приложили максимум усилий. Сделали ставку на более опытных ребят», – сказал Нирка в интервью ТАСС.

Таким образом, 36-летний Барсук сыграет на своей второй Олимпиаде. В 2008 году в паре с Игорем Колодинским он в 1/8 финала проиграл бразильцам Рикарду и Эмануэлю. Лямин после пяти сезонов в «Губернии» (2009 - 2014) ушел из классического волейбола и сосредоточился на пляжном волейболе.

Отметим, что в мужском олимпийском турнире Россию представят две пары. Ранее именную путевку на Олимпиаду получили Константин Семёнов и Вячеслав Красильников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх