комментарии 0 в закладки

Павел Панков: «Кузбасс» мне давно импонирует»

erid:

Связующий «Кузбасса» Павел Панков рассказал о переходе в кемеровский клуб и оценил игру своей старшей сестры Екатерины Косьяненко (Панковой) на Олимпиаде в Рио.

– В конце сезона 2015/16 у меня истекал контракт с московским «Динамо», поэтому необходимо было искать варианты продолжения карьеры. «Кузбасс» оказался первым клубом, который предложил сотрудничество. Я согласился, потому что кемеровская команда мне давно импонирует. Семья, когда узнала, что я перехожу в «Кузбасс», поддержала меня. Родные сказали, что нужно развиваться, хотя, конечно, расстроились от того, что буду жить далеко от них, и, как следствие, мы будем реже видеться.

– Довольны ли игрой своей сестры в Рио?

– Я слежу и за мужским турниром, и за женским. По возможности стараюсь смотреть матчи наших команд в прямом эфире. Если говорить о женской сборной, то игрой сестры я доволен. Она знает своё дело, любит свою работу и выполняет её идеально! А рекорд Олимпийских игр, когда она выполнила 8 эйсов за матч, – это вообще супер! Пожелать ей хочу только побед во всех следующих матчах! Она – молодец!

– У мужской сборной пока всё не так гладко. В чём нужно прибавить сборной России в последующих матчах?

– Всё зависит от самих ребят. Им всегда нужно бороться до самого конца, а по игровым аспектам, в чём кому нужно добавить – это им может сказать только главный тренер, – сказал Панков в интервью официальному сайту клуба.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх