комментарии 0 в закладки

Уэйн Болт: «Рекорд на 100 метрах мог бы случиться, если бы было больше времени на отдых»

erid:

Семикратный олимпийский чемпион ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что отсутствие продолжительной паузы после полуфинала на стометровке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро помешало ему побить рекорд на этой дистанции.

«Я очень хотел побить рекорд на дистанции 100 метров. И если бы у меня было достаточно времени на отдых после полуфинала, рекорд мог бы случиться. Но в финале я, прежде всего, не хотел отдавать «золото», – цитирует Болта агентство «Р-Спорт».

«Я знал, что старт мне не очень удался, но сказал себе: окей, послушай, не паникуй. Просто используй свое время и поднажми. Я знал, что всё будет в порядке, соперники часто стартуют чуть лучше, я просто сказал себе расслабиться и не торопиться. Так и сделал. Я действительно думал, что в финале побегу быстрее, чем в полуфинале. Но я был уставший после первого забега сегодня, а обычно я никогда не бываю уставшим. Потому что всегда у нас достаточно времени для восстановления. Но я знал, что приехал сюда только побеждать», – добавил он.

В финале забега на 100 метров Болт пробежал дистанцию за 9,81 секунды и стал семикратным олимпийским чемпионом. Текущий мировой рекорд принадлежит Болту - 9,58 секунды, он был установлен в 2009 году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх