комментарии 2 в закладки

Максим Михайлов: «Четвертое место – урок и для игроков, и для федерации»

erid:

Нападающий сборной России Максим Михайлов подвел итоги олимпийского турнира в Рио.

– Вряд ли вы можете быть довольны четвертым местом, тем более что вели в матче за «бронзу» 2-0.

– Конечно, мы расстроены, не удалось занять хотя бы призовое место. Мне кажется, это урок для нас для всех: и для спортсменов, и для всей нашей федерации. Похоже, было выбрано не то направление, куда нам нужно двигаться. Когда мы выиграли в Лондоне, казалось, расти некуда. А когда ты четвертый в Рио, все воспринимается совсем не так. У нас есть огромный потенциал. Нам за четыре года нужно создать боеспособную команду, которая уже будет бороться в Токио за золото.

– Вы не согласны с мнением Владимира Алекно, что наш волейбол «встал»?

– Если говорить честно, то место третье или четвертое мы заслуживали. Там же два очка все решало: могли мы их выиграть и стать бронзовыми. Но за первое или второе по уровню волейбола, который мы показывали последние годы, не заслуживали. То как играли, это не уровень серебра Олимпийских игр. Четвертое место – это объективная оценка как нашему выступлению, так и уровню волейбола в нашей стране.

– Еще одна цитата Алекно: «последние два года мы не можем обыграть ни одного сильного соперника». Почему так?

– Вот поэтому-то у нас и объективный результат на Олимпийских играх. Чудес не бывает: если два года не выигрываешь ни у кого из сильных соперников, то и на Олимпиаде ты им, скорее всего, проиграешь. Да, нужны выводы, я уже выше говорил про это. Возможно, раньше нужно было начинать привлекать молодежь, чтобы они набирались уверенности и опыта. Нужно было делать выводы по ходу чемпионата мира-2014, потому что результаты были неудовлетворительными, и говорить, что мы готовимся к Олимпиаде, было бы неправильно. Нужно чувствовать вкус победы, чтобы иметь уверенность, – сказал Михайлов в интервью агентству «Р-Спорт».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх