комментарии 1 в закладки

УНИКС проиграл «Бамбергу»

Сегодня УНИКС проиграл «Бамбергу» в выездном матче регулярного чемпионата Евролиги со счётом 86:89.

Отметим, что «Бамбергом» руководит бывший главный тренер казанцев Андреа Тринкьери.

В первой четверти команды шли вровень. К середине второго отрезка УНИКС, несмотря на несколько успешных проходов защитника «Бамберга» Никоса Зисиса, вышел вперёд 36:27 (+9). Но уже к концу половины хозяева сократили разрыв в счёте – 41:44. За две четверти форвард УНИКСа Коти Кларк набрал 11 очков.

В третьей четверти казанцы вновь добились крупного преимущества – 56:45 (+11). Но «Бамберг» через несколько минут сравнял счёт и после этого не позволил сопернику сильно вырваться вперёд. Исход матча решил эпизод, когда форвард УНИКСа Коти Кларк забил в проходе (84:86), но после покинул паркет из-за травмы левого колена. Далее Зисис из «Бамберга» реализовал два штрафных – 88:84.

На последних секундах форвард Патрик Хекманн дал УНИКСу шанс сравнять счёт, промазав один из двух бросков со штрафной линии – 89:86. В следующей атаке на защитнике УНИКСа Хоакине Коломе сфолили, едва он приблизился к дуге. Колом промазал оба штрафных, а казанцы потеряли шансы на овертайм.

Следующую игру УНИКС проведёт на домашней площадке с турецким клубом«Дарушшафака» 25 октября. Начало в 19:00 мск.

Баскетбол. Евролига. Регулярный чемпионат
Бамберг (Германия) – УНИКС (Казань, Россия) – 89:86 (19:17, 22:27, 19:23, 29:19)
20 октября. Brose Arena. 6249 зрителей.
Бамберг: Зисис (16 очков + 12 передач), Миллер (15 очков + 7 подборов), Мелли (15 очков + 7 подборов), Каузер (4), Харрис (2) – старт; Стрельниекс (17), Тайс (7 очков + 5 подборов), Веремеенко (6), Хекманн (4), Стрэйджер (3), Лу (0).
УНИКС: Лэнгфорд (24 очка + 4 передачи), Кларк (20 очков + 7 подборов), Параховский (11 очков + 7 подборов), Понкрашов (2 очка + 7 передач + 6 подборов), Антипов (2) – старт; Колом (15), Уильямс (9 очков + 7 подборов), Каймакоглу (3), Воронов (0).