Евгений Воронов: «Если УНИКС будет пропускать больше 90 очков, ничего не получится»
Защитник УНИКСа Евгений Воронов в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» после матча регулярного чемпионата Евролиги с «Дарушафакой» (87:94) выразил мнение, что главная проблема команды – игра в защите.
– Они оторвались где-то в третьей четверти. Вообще хочу сказать, что очень тяжело выиграть в Евролиге, когда ты пропускаешь больше 90 очков. В нападении мы забиваем много, и нашей результативности должно хватать для победы. Но если не будем играть в защите, если будем так же пропускать больше 90 очков каждую игру, ничего не получится. Моё мнение, что всё дело только в нашей защите. Они очень много очков набрали через проходы. Они прорываются, у нас идёт ротация в защите, и соперник скидывает на слабую сторону. Все видят открытый бросок, но мало кто понимает, с чего он начался.

Папазов и Гетман – в «Ярославиче», Тисевич – в Уфе. Таблица переходов суперлиги-2026
18
Иранец из «Ярославича»: «США и Израиль атаковали нас, но мы будем сильны до конца»
9
Суперкомпьютер дал прогноз на плей-офф: с кем «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Нефтехимик» встретятся в первом раунде?
3
«Мы нервничаем и боимся новых атак». Над Дубаем летают ракеты, но волейбольный турнир NAS продолжается
5
Не выучил язык и был отправлен в четвёртое звено. Воронкова выжимают из «Коламбуса»
5
Вербов дал «порулить» помощнику, «Локо» ярко отметил болгарский праздник, «Кузбасс» снова проиграл тай-брейк. Итоги 28-го тура суперлиги
16
День сурка: «Ак Барс» снова проиграл «Ладе», ведя в счете – на этот раз отдали матч с 2:0
10
Надолго ли выбыл Билялов и как «Ак Барс» будет справляться без основного вратаря?
6