Евролига. УНИКС выиграл у «Црвены Звезды», уступая в четвёртой четверти -9

Сегодня УНИКС в матче регулярного чемпионата Евролиги обыграл сербскую «Црвену Звезду» со счётом 65:62. Для УНИКСа это вторая победа в шести матчах турнира.

Команды шли вровень в первой половине. Ощутимый перевес в счёте наметился в начале третьей четверти, когда «Црвена Звезда» вышла вперёд на 10 очков (39:29). К концу отрезка УНИКСу удалось сократить разрыв: после добавления Вадима Панина счёт стал 38:42. За три последующие минуты казанцы смогли набрать три очка (41:43).

После того, как счёт сравнялся (45:45), форвард «Црвены Звезды» Марко Симонович забил из-за дуги, а защитник Неманья Дагобич оказался результативен в проходе (45:50). Дальше точен был Чарльз Дженкинс (45:52). У УНИКСа четыре очка набрал Евгений Воронов (49:52). Но ему вновь ответил Дженкинс броском с поля, а Воронов получил пятый фол и покинул площадку.

Вскоре сербы вновь завладели крупным преимуществом (49:58). Но после 6 очков от Кита Лэнгфорда УНИКС уступал -2 (58:60). Лэнгфорд, забросив два броска с линии штрафного броска, сравнял счёт 60:60. После два штрафных попал Нэйт Уолтерс из гостевой команды (60:62).

Лэнгфорд заработал три очка (63:62) за 16 секунд до конца игры, и это попадание стало решающим. Казанцы успешно отзащищались, а Марко Банич с линии штрафных установил окончательный счет матча.

Следующую игру УНИКС проведёт 15 ноября на выезде против турецкого клуба «Анадолу Эфес». 17 ноября казанская команда примет «Маккаби».

Евролига. Регулярный чемпионат
УНИКС (Россия) – Црвена Звезда (Сербия) – 65:62 (17:17, 10:15, 14:11, 24:19)

10 ноября. 3000 зрителей. «Баскет-холл»
УНИКС: Лэнгфорд (23 очка + 5 подборов), Колом (5 очков + 4 передачи), Панин (2 очка + 6 подборов), Каймакоглу (2), Параховский (2) – старт; Уильямс (10 очков + 9 подборов), Банич (10 очков + 5 подборов), Воронов (6), Джонсон (5).
Црвена звезда: Кузьмич (10 очков + 9 подборов), Митрович (9 очков + 7 подборов), Дангубич (8), Дженкинс (4), Йович (3 очка + 4 передачи) – старт; Уолтерс (11), Симонович (9), Бьелица (5), Лазич (3), Гудурич (0).