«Рубин» сыграл вничью с «Ростовом»

Сегодня «Рубин» в матче 14-го тура чемпионата России на своём поле сыграл вничью с «Ростовом».

Главный тренер казанцев Хави Грасия удивил своим выбором стартового состава, выпустив с первых минут Серхио Санчеса на позици. правого защитника, а в опорную зону отрядив восстановившегося от травмы Руслана Камболова.

Стартовый отрезок первого тайма прошёл без опасных моментов. Первый удар по воротам был нанесён лишь на 20-й минуте – Александр Ерохин пробил мимо. В концовке тайма команды обменялись опасными моментами – Руслан Камболов после углового бил из пределов штрафной, но не сумел попасть в створ, а с ударом головой Дмитрия Полоза справился Сергей Рыжиков.

На 56-й минуте Сердар Азмун принял мяч на углу вратарской, но его удар успел заблокировать Тарас Бурлак. Спустя пять минут шанс отличиться упустил Жонатас, который немного не дотянулся до мяча после подачи Максима Лестьенна. На 80-й минуте Александр Бухаров, вышедший на замену, простреливал на Полоза, но Рыжиков ногами прервал эту передачу. В результате обе команды так и не смогли отличиться – итоговый счёт встречи 0:0.

Напомним, что тем самым прервалась домашняя победная серия «Рубина», которая насчитывала пять матчей с учётом кубковой встречи со «СКА-Хабаровском».

«Рубин» сохранил за собой восьмую строчку в таблице, имея в своём активе 19 очков.

Следующий матч «Рубин» проведёт на выезде 24 ноября против ЦСКА.

Отметим, что на трибунах «Казань Арены» присутствовал 18971 зритель, что стало рекордом посещаемости в этом сезоне для казанской команды.