Московское «Динамо» обыграло «Нолико» в стартовом матче Лиги чемпионов

Волейболисты московского «Динамо» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов на своей площадке со счетом 3:1 обыграли бельгийский «Нолико».

По ходу первой партии москвичи проигрывали 12:16, однако смогли переломит ход игры и взяли сет 25:22. На протяжении всего третьего сета бело-голубых вновь пришлось догонять, но на этот раз бельгийцы удержали в концовке преимущество.

Героем третьего сета стал доигровщик «Динамо» Юрий Бережко, который оформил 2 эйса и реализовал 5 из 8 атак. В четвертой партии разыгрался диагональный россиян Константин Бакун, который в итоге стал самым результативным игроком матча – 20 очков.

В другом матче группы А польская «Закса» со счетом 3:0 обыграла «Стамбул».

Во 2-м туре динамовцы 21 декабря сыграют в Турции, а перед этим их ожидает «Финал шести» Кубка России, который пройдет в Сургуте с 12 по 17 декабря.

Волейбол. Лига чемпионов. Группа А. 1-й тур
Динамо (Москва, Россия) – Нолико (Маасейк, Бельгия) – 3:1 (25:22, 23:25, 25:22, 25:20)