комментарии 6 в закладки

Иван Новосельцев: «Год работы с Бердыевым был за пять»

erid:

Защитник «Зенита» Иван Новосельцев поблагодарил Курбана Бердыева, под руководством которого играл в «Ростове».

«Курбан Бекиевич постоянно объяснял нам мелкие детали. Многие футболисты думают: мол, я умею играть в футбол, я всё знаю. Но это не так. При Бердыеве ты изначально в выигрышном положении перед форвардом, ты быстрее его думаешь, знаешь то, чего не знает он. Это было невероятно ценно.

Конкретный пример таких подсказок Бердыева? Смотрите, идёт подача с углового. Возвращаются в оборону нападающие. Как правило, форварды менее ответственны в этом вопросе, чем защитники. Защитники выбивают мяч из штрафной, но на подборе соперник. В этот момент многие нападающие теряют своих игроков. Мол, я свою работу сделал, на угловом постоял – теперь бегу к себе, в нападение. И появляются свободные зоны, которыми соперник спокойно пользуется. Но в «Ростове» такого никогда не происходило. Пока окончательно, подчёркиваю, окончательно не будет отобран мяч – все жёстко держали свои позиции, своих игроков. Я безумно благодарен Бердыеву. Наверное, год работы с ним был за пять», – сказал Новосельцев в интервью «Чемпионату»..

В составе «Ростова» Новосельцев провел 46 матчей и забил два мяча, став серебряным призёром чемпионата России 2015/16. 31 августа защитник перешел в «Зенит», в составе которого сыграл пять матчей в текущем чемпионате.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх